Фильтры

2012

Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Износковского района Калужской области.
В Калуге закончено расследование дела об избиении местным жителем соседа – этнического узбека
В декабре 2012 года в Калуге было закончено расследование дела о нанесении побоев по мотивам национальной ненависти (п. «б» ч. 2 ст. 116 УК РФ).
«Русский марш-2012» в регионах России
4 ноября 2012 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли мероприятия русских националистов под брендом "Русский марш". В этом году, как нам известно, акции прошли не менее чем в 45 городах.
Завершено расследование уголовного дела о ксенофобных призывах в сети "В Контакте"
6 ноября 2012 года СК РФ по Калужской области сообщил о том, что завершено расследование уголовного дела по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности, языка, происхождения) в отношении 23-летнего калужанина.
Приговор редактору газеты "Казачий взгляд" вступил в законную силу
21 июня 2012 года СКП РФ по Калужской области сообщил о том, что приговор главному редактору газеты «Казачий взгляд», атаману Сборной казачьей Общины в Серебряниках Александру Дзиковицкому по п. «б» ч.2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды по признаку расы, национальности) вступил в законную силу.
Акты вандализма в отношении зданий Свидетелей Иеговы в апреле 2012 года
В апреле 2012 года здания Свидетелей Иеговы в Калуге и Элисте подверглись нападению вандалов.
В Обнинске вынесен приговор по делу редактора газеты «Казачий взгляд»
18 апреля 2012 года Обнинский городской суд Калужской области вынес приговор по делу главного редактора газеты «Казачий взгляд», атамана Сборной казачьей Общины в Серебряниках, Александра Дзиковицкого.
В Обнинске начался суд по делу редактора газеты «Казачий взгляд»
29 марта 2012 года в городском суде города Обнинск Калужской области началось рассмотрение дела главного редактора газеты «Казачий взгляд», атамана Сборной казачьей Общины в Серебряниках, Александра Дзиковицкого.
В Обнинске закончено расследование дела редактора газеты «Казачий взгляд»
В феврале 2012 года в городе Обнинск Калужской области было закончено расследование дела главного реактора газеты «Казачий взгляд», атамана Сборной казачьей Общины в Серебряниках, Александра Дзиковицкого.
​Прокуратура вынесла представление протоиерею обнинского храма
29 февраля 2012 года руководитель СО по городу Обнинску СУ СКР по Калужской области сообщил о том, что вынесено представление в адрес протоиерея Сергия, курирующего в Калужской епархии взаимодействие с казачьими подразделениями. В рамках расследования уголовного дела в отношении главного редактора газеты "Казачий взгляд" Александра Дзиковицкого, следствие установило, что газета, зарегистрирована по адресу, где расположен храм Веры, Надежды, Любови и Матери их Софьи, входящий в Калужскую епархию Русской Православной Церкви.