Фильтры

2010

В Калининграде найдены вандалы, рисовавшие свастики
В декабре 2010 года в Калининграде правоохранительные органы вычислили вандалов, которые несколькими днями ранее разрисовали дома военнослужащих свастикой.
В Калининграде дома военнослужащих разрисовали свастикой
В декабре 2010 года в Калининграде, в микрорайоне Сельма, произошел акт нацистского вандализма.
Ультраправые акции в разных регионах России
11 декабря 2010 года, помимо Москвы, в разных городах России прошла всероссийская акция памяти убитого  6 декабря 2010 года члена спартаковской "Фратрии" Егора Свиридова. В тех городах, где в акциях участвовали только фанатские аполитичные группы (Курск, Сургут, Йошкар-Ола, Уфа, Ярославль, Пенза, Красноярск, Рязань, Челябинск), мероприятия прошли без происшествий, в тех местах, где к фанатам присоединились ультраправые, акции превратились в выступления под ксенофобными лозунгами.
В Калининградской области закончено расследование дела о расистском нападении
В ноябре 2010 года в Калининградской области было закончено расследование дела о расистском  нападении на двух братьев Гусейновых.
Калининград: закончено расследование дела наци-скинхедов, убивших человека за «неподобающий образ жизни»

В ноябре 2010 года в Калининградской области было закончено расследование дела двоих наци-скинхедов: Антона Алиева и его несовершеннолетнего приятеля.

В Калининграде дело об убийстве бездомного передано в суд
15 ноября 2010 года прокуратура Калининградской области сообщила о том, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего наци-скинхеда, обвиняемого в убийстве бездомного в ночь с 10 на 11 ноября 2009 года. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининградский областной суд.
Антисемитские лозунги в центре Калининграда
В ночь на 18 октября 2010 года в Калининграде на домах в центре города появились антисемитские лозунги.
В Калининграде наци-скинхеды ворвались в здание студенческого общежития

В ночь между  11 и 12 сентября 2010 года в Калининграде произошел конфликт между группой студентов Российского государственного университета им. И. Канта и наци-скинхедами.

В Калининграде вандалы нарисовали свастику на памятнике Карлу Марксу
30 августа 2010 года в Калининграде жертвой вандалов стал памятник Карлу Марксу.
Приговор 7 морякам за издевательства над сослуживцами
12 июля 2010 года Балтийский гарнизонный военный суд (Калининградская область)  вынес приговор семи матросам Балтийского флота. Напомним, их обвиняли в том, что они издевались над сослуживцами, отбирали у них личные вещи и избивали.