Фильтры

Февраль

В Калининграде наци-скинхедов, напавших с ножами на таджиков, обвиняют в хулиганстве
20 февраля 2008 года стало известно о том, что в Калининграде против группы наци-скинхедов, напавших с ножами на пятерых граждан Таджикистана, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
В Калининграде наци-скинхеды напали на уроженцев Средней Азии
17 февраля 2008 г. в Калининграде на ул.Туруханской группа из 5-6 бритоголовых молодых людей, вооруженных ножами, напала сзади на 7 гастарбайтеров, жителей Таджикистана, Узбекистана, уроженца Башкирии, приехавших в Калининград на заработки. Избиение продолжалось несколько минут, потом нападавшие скрылись. В тот же день в Калининграде на ул. Лесопильной было совершено еще одно нападение на уроженцев Таджикистана.
В Калининградской области осужден распространитель антисемитских листовок
4 февраля 2008 г. городским судом Советска (Калининградская обл.) осужден по ч. 1 ст. 282 (действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично) житель города Андрей Щетинин, 1961 г. р. А.Щетинин приговорен к наказанию в виде 180 часов обязательных работ.