Фильтры

Еврейская Авт. Область

Биробиджан: вынесен приговор по делу о публикации антиполицейских материалов в интернете
В марте 2017 года в городе Биробиджане Еврейской автономной области к 3 годам лишения свободы суд приговорил 40-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети материалов с призывами к насилию над сотрудниками правоохранительных органов.
Житель Биробиджана обвиняется в размещении аудио и видеофайлов в соцсети
В октябре 2016 года в Еврейской автономной области передано в суд дело против 20-летнего жителя Биробиджана за ксенофобные материалы в соцсети "ВКонтакте".
В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по ст. 282 и ст. 280
В сентябре 2016 года в поселке Николаевка Смидовичского района Еврейской автономной области было возбуждено дело по ч. 1 ст. 282 УК и ч. 2 ст. 280 УК против 20-летнего санитара из Хабаровска, публиковавшего ксенофобные материалы в соцсети.
Биробиджан: административный штраф за публикацию запрещенного видеоролика в соцсети
В мае 2016 года в городе Биробиджан Еврейской автономной области суд оштрафовал на 3 тысячи рублей 24-летнего местного жителя, опубликовавшего запрещенный видеоролик в соцсети.
В Биробиджане возбуждено уголовное дело о публикации запрещенной песни "Нигер" в соцсети
1 февраля 2016 года стало известно о том, что в городе Биробиджан Еврейской автономной области было возбуждено уголовное дело по ст. 280 УК в связи с публикацией песни «Нигер» группы «Коррозия металла»
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2014 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Джидинского района Республики Бурятия.
В Биробиджане вынесен приговор по делу о возбуждении ненависти к бездомным
В декабре 2014 года в Биробиджане (Еврейская автономная область) вынесен приговор по уголовному делу за видеофайлы, направленные на возбуждение ненависти к бездомным.
В Биробиджане завершено расследование дела о возбуждение ненависти к бездомным
17 июня 2014 года в Биробиджане (Еврейская автономная область) возбуждено уголовное дело за видеофайлы, направленные на возбуждение ненависти к бездомным. В ноябре 2014 года расследование дела было завершено.
В Биробиджане вынесен приговоор за нападение на бездомного
11 июня 2014 года Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области вынес приговор за нападение на бездомного.
В Биробиджане дело о нападении на бездомного направлено в суд
8 мая 2014 года в Биробиджанский районный суд было направлено уголовное дело против 19-летнего молодого человека за нападение на бездомного.