Фильтры

Ивановская Область

В Иваново начался суд по делу о нападении на членов еврейской общины
25 января 2008 года в Иваново прошло первое судебное заседание по делу о нападении группы молодых людей на раввина местной синагоги Цви Хершовича, главу ивановской еврейской общины гражданина Канады Эрвина Кирштейна и нескольких членов общины.
Три "националистических" дела в Ивановской области
10 января 2008 года Ивановская областная прокуратура в отчете за истекший год сообщила, что в 2007 г. на территории Ивановской области было зарегистрировано три преступления на почве национальной и религиозной ненависти и вражды.
Уголовное дело о нападении на членов еврейской общины г. Иваново направлено в суд
10 января 2008 года Ивановская областная прокуратура в отчете за истекший год сообщила, что 28 декабря 2007 г. уголовное дело о нападении на членов еврейской общины г. Иваново направлено в суд.
Прокурор Ленинского района г.Иваново: "Скинхеды в городе есть..."
27 июня 2007 г. в г.Иваново прошел круглый стол, посвященный национальному вопросу. Поводом для встречи стало нападение на членов еврейской общины города 11 июня 2007 г.
В Иваново возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ
13 июня 2007 г. прокуратурой Ивановской области возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ (разжигание национальной, расовой или религиозной вражды) по факту нападения на раввина Цви Кешковича и лидера еврейской диаспоры города Эрвина Кирштейна.
Нападение на членов еврейской общины в Иваново
Вечером 11 июня 2007 г. в Иваново группа молодых людей напала на 69-летнего раввина местной синагоги Цви Хершовича, главу ивановской еврейской общины Эрвина Кирштейна и нескольких членов общины.
Нацистские надписи на мусульманском кладбище в Иваново
В период с 19 по 21 апреля 2007 г. на мусульманском кладбище г. Иваново (в местечке Балино) совершен акт вандализма. Неизвестные повредили более 50 памятников и оставили на надгробиях надписи нецензурного и нацистского содержания.
В Иваново осквернены могилы на мусульманском кладбище
19-21 апреля 2007 г. неизвестные осквернили около 50 захоронений на мусульманском кладбище в Балино (г. Иваново) - на надгробиях были оставлены "надписи нецензурного и нацистского содержания".
В Иваново в 2006 г. возбуждено четыре уголовных дела по ст. 282 УК РФ
В 2006 г. в г.Иваново возбуждено четыре уголовных дела по ст. 282 ("возбуждение национальной ненависти либо вражды") УК РФ. В 2005 г. прокуратурой области было возбуждено три дела по ст.282 УК РФ.
Антисемитские проявления в Иванове
9 октября 2006 г. глава ивановской еврейской общины Эрвин Кирштейн отправил губернатору и начальнику областного УВД письмо "в связи с антисемитскими проявлениями, на которые никто не обращает внимание".