Фильтры

Ивановская Область

Нацистские свастики в Иваново
14 июля 2008 г. стало известно о том, что в Иваново на многих домах города, в том числе и в центре города, появились граффити с символикой РНЕ и нацистскими свастиками.
Антисемитская надпись в Ивановской области
В начале июня 2008 года в г. Кинешма (Ивановская область) члены еврейской общины обнаружили на одной из улиц антисемитскую надпись.
Вступил в силу приговор за нападение на членов еврейской общины
29 апреля 2008 года  Ивановский областной суд рассмотрел кассационную жалобу на приговор по делу Ивана и Сергея Новиковых, осужденных за нападение на членов еврейской общины - на раввина местной синагоги Цви Хершовича, главу ивановской еврейской общины гражданина Канады Эрвина Кирштейна в июне 2007 года в Иваново.
В Иваново вынесен обвинительный приговор по делу о нападении на членов еврейской общины
3 марта 2008 г. в г.Иваново Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор по делу о нападении группы молодых людей (Сергея Новикова и Ивана Новикова) на раввина местной синагоги Цви Хершовича, главу ивановской еврейской общины гражданина Канады Эрвина Кирштейна и нескольких членов общины в июне 2007 г.
Предвыборные "националистические" листовки в Иваново
29 февраля 2008 г. лидер еврейской общины г.Иваново Эрвин Кирштейн сообщил о том, что в городе накануне выборов в облдуму появилось обращение кандидата в депутаты, руководителя "Русской земли" Ивана Пименова с обещанием "заставить предателей русского народа и тех, кто ими управляет ответить за все злодеяния" и т. д.
В Иваново начался суд по делу о нападении на членов еврейской общины
25 января 2008 года в Иваново прошло первое судебное заседание по делу о нападении группы молодых людей на раввина местной синагоги Цви Хершовича, главу ивановской еврейской общины гражданина Канады Эрвина Кирштейна и нескольких членов общины.
Три "националистических" дела в Ивановской области
10 января 2008 года Ивановская областная прокуратура в отчете за истекший год сообщила, что в 2007 г. на территории Ивановской области было зарегистрировано три преступления на почве национальной и религиозной ненависти и вражды.
Уголовное дело о нападении на членов еврейской общины г. Иваново направлено в суд
10 января 2008 года Ивановская областная прокуратура в отчете за истекший год сообщила, что 28 декабря 2007 г. уголовное дело о нападении на членов еврейской общины г. Иваново направлено в суд.
Прокурор Ленинского района г.Иваново: "Скинхеды в городе есть..."
27 июня 2007 г. в г.Иваново прошел круглый стол, посвященный национальному вопросу. Поводом для встречи стало нападение на членов еврейской общины города 11 июня 2007 г.
В Иваново возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ
13 июня 2007 г. прокуратурой Ивановской области возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ (разжигание национальной, расовой или религиозной вражды) по факту нападения на раввина Цви Кешковича и лидера еврейской диаспоры города Эрвина Кирштейна.