Фильтры

2017

Чита: закончено расследование дела о 8 убийствах и 7 покушениях на убийство по мотиву ненависти
В декабре 2017 года в городе Чите Забайкальского края было закончено расследование дела о целой серии убийств и нападений по мотиву ненависти.
Чита: Штраф за фотографию нацистской символики в интернете
В Чите Александра Паршикова оштрафована за публикацию нацистской символики.
Первомайский: в суд передано дело о публикации ксенофобных высказываний в соцсети
В октябре 2017 года в поселке Первомайский Забайкальского края в суд было передано дело против местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети нескольких ксенофобных высказываний.
В Чите вынесен приговор за публичные призывы к экстремизму в соцсети "ВКонтакте"
В Забайкальском крае Черновский районный суд Читы приговорил к 2,5 годам лишения свободы условно Евгения Юдина за публичные призывы к экстремизму в соцсети "ВКонтакте".
Жителя Читы, отбывающего наказание в колонии, осудили за публикации "Вконтакте"
13 сентября 2017 года 28-летний житель Читы, находящийся в местах лишения свободы, получил еще еще два года за ксенофобные публикации в соцсети "ВКонтакте". 
Забайкальский край: в суд передано дело по ст. 282 и ст. 280
В сентябре 2017 года стало известно, что в Карымском районе Забайкальского края в суд было передано дело против заключенного исправительной колонии О. Казакова, подозреваемого по ст. 282 УК и ст. 280 УК.  
Борзя: вынесен приговор по делу о ксенофобном вандализме и возбуждении ненависти
В августе 2017 года в городе Борзе Забайкальского края к 1 году и 10 дням ограничения свободы суд приговорил несовершеннолетнего местного жителя, признанного виновным в нанесении ксенофобных граффити и публикации их фотографий в интернете. 
Борзя: в суд передано дело о ксенофобном вандализме и возбуждении ненависти
В июле 2017 года в городе Борзе Забайкальского края в суд было передано дело против несовершеннолетнего местного жителя, обвиняемого в нанесении ксенофобных граффити и публикации их фотографий в интернете. 
В Краснокаменске вынесен приговор по делу о публикации неонацистских материалов в соцсети
В июне 2017 года в Краснокаменске Забайкальского края вынесен приговор по делу по ст. 282 УК, 280 УК, 354.1 УК 36-летнему местному жителю.
Краснокаменск: в суд передано дело о публикации неонацистских материалов в соцсети
В июне 2017 года в городе Краснокаменске Забайкальского края в суд было передано дело по ст. 282 УК, 280 УК, 354.1 УК, начатое против 36-летнего местного жителя.