Фильтры

2015

В Забайкалье осужден сторонник "Правого сектора"
В декабре 2015 года Петровск-Забайкальский городской вынес приговор стороннику "Правого сектора".
В Чите возбуждено уголовное дело против страдающего психическим заболеванием пенсионера
В конце ноября 2015 года в городе Чита Забайкальского края было возбуждено уголовное дело  по ст. 282 УК против пенсионера 1955 года рождения, которого подозревают в распространении среди жителей города ксенофобных листовок с призывами к насилию.
В Забайкальском крае дело за ксенофобные оскорбления в соцсети и призывы к насилию направлено в суд
В ноябре 2015 года в Забайкальском крае было направлено в суд уголовное дело против 28-леного жителя Петровск-Забайкальского района за ксенофобные оскорбления в соцсети и призывы к насилию против тех, кто одобряет присоединение Крыма к России.
В Забайкальском крае наказан заключенный за комментарии в соцсети
В ноябре 2015 года в Забайкальском крае был наказан заключенный одной из исправительных колоний за комментарии в соцсети.
Чита: признан экстремистским ксенофобный видеоролик
В ноябре 2015 года в городе Чита Забайкальского края суд признал экстремистскими ксенофобный видеоролик «Дима Сибирь. Агитация».
В Забайкальском крае передано в суд уголовное дело за высказывания и комментарии в соцсети
26 октября 2015 года в Забайкальском крае было передано в суд уголовное дело за высказывания и комментарии в соцсети.
В Забайкальском крае направлено в суд дело против заключенного за комментарии в соцсети
11 августа 2015 года в Забайкальском крае было направлено в суд уголовное дело против заключенного одной из исправительных колоний за комментарии в соцсети.
Чита: суд признал экстремистскими фотографии и картинки из социальной сети «ВКонтакте»
В мае 2015 года в Забайкальском крае суд признал экстремистскими ксенофобные фотографии и изображения, опубликованные в социальной сети «ВКонтакте».
Забайкальский край: полицейские отчитались в борьбе с ксенофобной пропагандой в 2015 году
В апреле 2015 года УМВД РФ по Забайкальскому краю сообщило о том, что  за первые месяцы этого года в регионе были возбуждены административные дела против 21 местного жителя, публиковавших в интернете запрещенные материалы или материалы, содержащие нацистскую символику.
Чита: изменен приговор за ксенофобные призывы на стенах домов
7 августа 2013 года Черновский районный суд Читы приговорил Максима Букацова (1993 г.р.) к 1 году 6 месяцам условно. В апреле 2015 года Забайкальский краевой суд в апелляционной инстанции изменил ему приговор, назначив 1 год исправительных работ с удержанием 20 % заработка в доход государства.