Фильтры

Ямало-Ненецкий Авт. Окр.

В Новом Уренгое передано в суд уголовное дело о ксенофобном видеоролике в интернете
28 сентября 2012 года СО по городу Новому Уренгою СУ СК РФ по ЯНАО сообщено о том, что завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя (1986 года рождения), обвиняемого по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства группы лиц по признакам национальности, происхождения, совершенные публично).
В Новом Уренгое признаны экстремистскими статьи с сайта "Имарат Кавказ"
24 августа 2012 года Новоуренгойский городской суд удовлетворил требования прокурора и признал несколько статей с сайта организации «Имарат Кавказ» экстремистскими и обязал провайдеров ограничить к ним доступ.
В Ноябрьске прокуратура потребовала ограничить доступ к запрещенным сайтам
В марте 2012 года прокуратура города Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа направила в суд иск с требованием к провайдеру ООО «Север-связь» ограничить доступ к нескольким сайтам, занесенным в Федеральный список экстремистских материалов.
В Ямало-Ненецком АО прокуратура потребовала ограничить доступ к экстремистским сайтам
В июне 2011 года Салехардский городской суд Ямало-Ненецкого автономного округа  рассмотрел иск прокуратуры Пуровского района, в котором требовалось обязать местный филиал ОАО «Ростелеком» ограничить доступ к 6 сайтам, занесенным в Федеральный список экстремистских материалов.
В Якутии заведено уголовное дело по ст.282 УК РФ
28 августа 2007 г. прокуратура города Нерюнгри возбудила уголовное дело по ст.282 УК РФ ("возбуждение национальной ненависти") по факту расклеивания на дверях подъездов националистических листовок. Дело возбуждено в отношении неработающего 22-летнего уроженца Нерюнгри, а также 21-летнего уроженца г. Иваново, работника холдинговой компании "Якутуголь"