Фильтры

Ямало-Ненецкий Авт. Окр.

Новый Уренгой: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в сети «ВКонтакте»
В сентябре 2014 года в городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа к 280 часам обязательных работ был приговорен Ариф Мамбетов, опубликовавший несколько ксенофобных материалов в соцсети.
В Ноябрьске «Наколки белых братьев» и «Основной альбом» признаны экстремисткими
В начале сентября 2014 года Ноябрьский городской суд удовлетворил требования прокурора и признал экстремистскими видеофайлы, обнаруженные в социальной сети в «ВКонтакте».
В Ямало-Ненецком АО признана экстремистской статья о «Братьях-мусульманах»
6 августа 2014 года стало известно о решении Тазовского районного суда признать экстремистскими материалы, опубликованные на одном из сайтов. Название сайта не указано, речь идет об информации о деятельности организации «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»).
Ноябрьск: вынесен приговор за ксенофобные листовки на домах
В апреле 2014 года в Ноябрьске (Ямало-Ненецкий автономны округ) был вынесен приговор за ксенофобные листовке на улицах города.
Ноябрьск: дело о ксенофобных листовках на домах
В феврале 2014 года в Ноябрьске было возбуждено уголовное дело о ксенофобных листовках на стенах домов. В апреле 2014 года уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением было передано в суд​.
В Новом Уренгое суд оштрафовал подростка за публикацию свастики в соцсети
В марте 2014 года в Новом Уренгое суд оштрафовал на 1 тысячу рублей несовершеннолетнего местного жителя, опубликовавшего на изображение свастики в социальной сети.
Муравленко: дело прекратили, ролики запретили
В ноябре 2013 года стало известно, что в городе Муравлено в связи с истечением сроков давности было прекращено производство по уголовному делу о публикации в интернете ксенофобных видеороликов. Сами ролики уже признаны экстремистскими.
В Ямало-Ненецком автономном округе закрыта местная группа РНЕ в социальной сети «ВКонтакте»
В октябре 2013 года в Новом Уренгое к административной ответственности за распространение запрещенных материалов (ст. 20.29 КоАП) был привлечен организатор местной группы РНЕ в социальной сети «ВКонтакте». Группа прекратила свое существование.
В Муравленко возбуждено уголовное дело о ксенофобных видеороликах в сети «ВКонтакте»
В марте 2013 года в городе Муравленко Ямало-Ненецкого автономного округа было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
В Новом Уренгое признаны экстремистскими материалы двух интернет-сайтов
27 ноября 2012 года прокуратура города Новый Уренгой сообщила о том, что суд признал экстремистскими материалы с двух интернет-сайтов, являющихся ресурсами Объединенного Вилайата Кабарды, Балкарии и Карачая (структурного подразделения международной организации «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»), и международной организации «Имарат Кавказ».