Фильтры

Ямало-Ненецкий Авт. Окр.

Панк арестован за экстремистские материалы в соцсети
В Салехарде суд признал 23-летнего Алексея Молданова виновным в распространении экстремистских материалов и назначил ему наказание в виде пяти суток ареста.
В ЯНАО признана экстремистской статья о «Талибане»
24 марта 2016 года Тазовский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа удовлетворил иск районной прокуратуры о признании экстремистским материалом опубликованную на одном из сайтов статью «История исламского движения «Талибан». 23 мая 2016 года стало известно, что речь идет исторической справке агентства РИА Новости.
Прокуратура заставила муниципальные власти стереть изображения нацистской атрибутики
8 мая 2015 года ​прокуратура Приуральского района Ямало-Ненецкого автономного округа сообщила о том, что после ее вмешательства с одного из строений было удалено изображение нацистской атрибутики.
Тарко-Сале: административный штраф за публикацию запрещенного ролика «Письмо Фатимы Муджахидам»
В апреле 2015 года в городе Тарко-Сале Ямало-Ненецкого автономного округа суд оштрафовал на 1000 рублей местного жителя Левани Имедашвили, опубликовавшего в соцсети запрещенный видеоролик«Письмо Фатимы Муджахидам».
Надым: два административных дело о публикации видеороликов в соцсети
В апреле 2015 года в городе Надым Ямало-Ненецкого автономного округа суд оштрафовал на 1 тысячу рублей двоих местных жителей.
В Ноябрьске возбуждено уголовное дело за видеоролики и комментарии в сети "ВКонтакте"
25 марта 2015 года в городе Ноябрьске было возбуждено уголовное дело за видеоролики и комментарии в социальной сети "ВКонтакте".
Решения о внесении материалов в Единый реестр запрещенных сайтов
В этом документе объединены новости о судебных решениях о блокировке, но не о запрещении материалов в интернете, то есть о внесении их в Единый реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора, но без внесения в Федеральный список экстремистских материалов.
Последнее обновление списка от 16 февраля 2015 года касается Прокуратуры Советского района Саратовской области.
Файл заморожен. Перечень исков прокуратур о признании он-лайн материалов противозаконными можно посмотреть здесь.
Губкинский: административный штраф за публикацию запрещенного видео в соцсети
В январе 2015 года в городе Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа на 1 тысячу рублей суд оштрафовал местную жительницу за публикацию запрещенного видеоролика в соцсети.
В ЯНАО за публикацию экстремистских материалов оштрафован пользователь «ВКонтакте»

3 декабря 2014 года прокуратура Ямало-Ненецкого АО сообщила о привлечении к административной ответственности жителя Надыма. Надымский городской суд признал его виновным по ст. 20.29 КоАП РФ и приговорил к штрафу в размере 1 тыс. рублей.

Житель Ноябрьска оштрафован за нацистскую символику в сети "ВКонтакте"
В Ямало-Ненецком автономном округе житель Ноябрьска оштрафован за нацистскую свастику в сети "ВКонтакте".