Фильтры

Воронежская Область

В Воронеже предъявлено обвинение лидеру НСО Дмитрию Румянцеву
В конце октября 2007 г. отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Воронежской области предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти, совершенное публично) одному из лидеров неонацистской организации "Национал-социалистическое общество" (НСО) Дмитрию Румянцеву.
Прокуратура Воронежской области: В 2007 г. выявлено 441 "нарушение законодательства об экстремизме"
19 сентября 2007 г. старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов заявил о том, что в первом полугодии 2007 г. прокуратура выявила 441 "нарушение законодательства об экстремизме и межнациональных отношениях".
В Воронеже вступил в силу приговор погромщикам еврейского кладбища
В конце июля 2007 г. в Воронеже вступил в законную силу приговор Ленинского районного суда в отношении 19-летнего Романа Аристова и 20-летнего Андрея Бобкова, осужденных за совершение погромов на еврейском кладбище в сентябре 2006 г. и 4 марта 2007 г.
В Воронеже передано в суд дело об избиении гражданина Ирака
12 июля 2007 г. прокуратурой Центрального района Воронежа передано в суд уголовное лело об избиении студента из Ирака Фариса Фалеха.
В Воронежской области завершено расследование дела по факту распространения националистического видеоклипа
27 июня 2007 г. прокуратура Ольховатского района Воронежской области завершила расследование уголовного дела по факту распространения в Заболотовской общеобразовательной школе "видеоролика экстремистского содержания".
В Воронеже задержан обвиняемый в осквернении синагоги
Прокуратурой Ленинского района Воронежа задержан Николай Сункова, 1987 г. р., подозреваемый в осквернении синагоги в ночь на 18 марта 2007 г. Задержанному предъявлено обвинение по ч. 1 ст.282 УК РФ и ст.214 УК РФ.
В Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту распространения в компьютерной сети националистического видеоклипа
20 апреля 2007 г. прокуратура Ольховатского района Воронежской области возбудила уголовное дело по факту распространения в компьютерной сети "материалов националистического характера". Об этом сообщил старший помощник областного прокурора Михаил Усов.
В Воронеже предъявлено обвинение по делу о погромах на еврейском кладбище
В конце марта 2007 г. в Воронеже предъявлено обвинение по делу о погромах на еврейском кладбище по п.б ч.2 ст.244 ("повреждение мест захоронения, совершенное группой лиц по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды") УК РФ.
В Воронеже снижены сроки наказания осужденным по делу об убийстве уроженца Вьетнама
28 марта 2007 г. решением коллегии по уголовным делам Воронежского областного суда снижены сроки наказания четырем несовершеннолетним, осужденным по делу об убийстве уроженца Вьетнама Чан Нгок Биня.
У подозреваемого в погромах на еврейском кладбище Воронежа изъята кассета с экстремистскими песнями
В Воронеже у одного из задержанных по делу о погромах на еврейском кладбище города, изъята аудиокассета с песнями экстремистского характера.