Фильтры

Воронежская Область

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Март 2023
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за размещение на сайте ювелирного магазина образцов для изготовления украшений с нацистской символикой в Краснодаре.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Январь 2023
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию во «ВКонтакте»  видеозаписи «Это видео (Кондопога) запрещено к показу ФСБ» в Ямало-ненецком автономном округе.
В Воронеже вынесен приговор ультраправым
В июне 2023 года в городе Воронеже суд вынес приговор членам ультраправой ячейки. В ноябре 2023 года одному из фигурантов дела суд ужесточил приговор. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Август 2023

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за антирусский комментарий в Башкортостане.


В Воронежской области возбуждено дело по ст. 282 УК
В Воронежской области было возбуждено уголовное дело против председателя организации «Путь возрождения» Владимира Громова (1955 г. р.).
Задержания сторонников Мальцева за подготовку провокации на 9 мая
В мае 2023 года были задержаны пятеро сторонников Вячеслава Мальцева за призывы выпускать воздушные шары с фольгой для нарушения работы системы российской ПВО. 
В Москве осуждена сторонница М.К.У.
Инна Белесикова приговорена к трем с половиной годам колонии. Ее подельник — к двум годам условно.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Октябрь 2022

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за антикавказский комментарий в Севастополе. 

Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Декабрь 2022
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: два ареста за публикацию ксенофобных текстов в Якутии.  
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июль 2022

После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенной неонацистской песни.