Фильтры

2018

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Декабрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за демонстрацию татуировок со свастикой в ИК-6 в Белгородской области. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф демонстрацию татуировок с нацистской символикой в городе Ливны Орловской области. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за песни Тимура Муцураева в Липецке. 
Воронеж: вынесен приговор по делу о публикации видео в соцсети
28 сентября 2018 года в Воронеже суд приговорил к двум годам лишения свободы условно местного жителя Олега Балобина, признанного виновным в унижении достоинства по признаку отношения к религии.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Август 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за видеоролики с нацистской символикой в Краснодарском крае и татуировку со свастикой в Липецке. 
Житель села Новая Усмань оштрафован за татуировку со свастикой
В Воронежской области оштрафован житель села Новая Усмань за татуировку со свастикой.
Житель Воронежской области осужден за исламистские публикации в соцсети
28 мая 2018 года Россошанский районный суд Воронежской области вынес обвинительный приговор 21-летнему местному жителю, признанному виновным по ч. 1 ст. 282 УК РФ. Он приговорен к условному сроку лишения свободы за исламистские публикации в соцсети.
Вожега: Приговор за ксенофобные аудио и видео в соцсети "ВКонтакте"
В Воронежской области 17-летний житель Вожеги получил условный срок за ксенофобные аудио и видео ролики в соцсети "ВКонтакте".
В Воронеже осужден экс-поклонник РНЕ
В мае 2018 года в Воронеже к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы суд приговорил 31-летнего жителя Сахалинской области Артема Яремчука, который был признан виновным в публичных призывах к терроризму и возбуждении национальной ненависти.
В Воронежской области местный житель оштрафован за аудиозапись в соцсети "ВКонтакте"
В Воронежской области местный житель оштрафован за аудиозапись в соцсети "ВКонтакте".