Фильтры

2008

В Воронеже начался суд по делу об убийстве наци-скинхедами 15-летнего мальчика
24 декабря 2008 г. Воронежский областной суд провёл предварительное заседание по делу по обвинению пяти подростков в убийстве 15-летнего мальчика Андрея Зубкова.
В Воронеже суд закрыл дело о расистском нападении
11 декабря 2008 г. стало известно о том, что суд Ленинского района Воронежа прекратил дело в отношении 3 африканских студентов, обвинявшихся в нападении на местного жителя в апреле 2008 г. Дело прекращено в связи с примирением сторон.
В Воронеже в суд передано дело об убийстве наци-скинхедами 15-летнего мальчика
28 ноября 2008 года в Воронежский областной суд направлено дело по обвинению пяти подростков в убийстве 15-летнего мальчика.
В Воронеже прошел семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде
25 сентября 2008 г. в Воронеже, в Центре "Музей - диорама" прошел семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде. На встрече был подписан план взаимодействия между Управлением образования Воронежа и Общественной приёмной при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации (в Воронежской области). Целью мероприятий, предложенных разработчиками плана, стала пропаганда среди школьников и студентов таких тем, как толерантность, права человека, и др.
В Воронеже дело об убийстве подростка возвращено для дополнительного расследования
В середине сентября 2008 года в Воронеже дело против пятерых подростков, подозреваемых в националистическом убийстве 15-летнего мальчика, было возвращено в Следственное управление для дополнительного расследования.
В Воронеже задержаны подозреваемые в нападении на армянина
15 сентября 2008 года стало известно о том, что в Воронеже в течение трех дней с момента возбуждения уголовного дела о нападении на армянина были задержаны трое из семерых подозреваемых.
В Воронеже закончено предварительное следствие по делу об убийстве подростка
4 сентября 2008 г. отделом по расследованию особо важных дел Воронежского управления Следственного комитета при прокуратуре РФ закончено предварительное следствие по уголовному делу по обвинению 5 подростков, совершивших убийство 15-летнего мальчика Андрея Зубкова в Воронеже. Уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.
В Воронеже в суд передано дело о расистском нападении
В начале августа 2008 года в суд было направлено дело о расистском нападении на жителя Воронежа, совершенном в апреле 2008 года.
В Воронеже раскрыто нападение на курсантов из Казахстана
В конце июля 2008 года правоохранительные органы Воронежа сообщили о раскрытии нападения на граждан Казахстана, обучавшихся в Воронежском авиационно-инженерном училищу (ВВВАИУ), совершенное в апреле 2008 г.
В Воронеже проходит акция против неонацистских граффити на улицах города
3 июля 2008 года в Воронеже Молодежная правозащитная группа и Молодежная сеть против расизма и нетерпимости начали акцию "Посылка для мэра", целью которой является исчезновение с улиц города символов вражды - различных неонацистских знаков и надписей.