Фильтры

Вологодская Область

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенного видеоролика в Краснодарском крае.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенного аудиоролика в Северной Осетии. 
Вологда: задержаны подозреваемые в вандализме
В Вологде на памятнике Ленину и здании Владимирской часовни  нарисовали запрещенную символику. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемые задержаны. 
Вохтога: вынесен приговор по делу по ст. 280
В июне 2020 года в Вологодской области к 1,5 годам лишения свободы условно суд приговорил местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети комментария с призывами к ксенофобному насилию.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Апрель 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Январь 2020
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию в соцсети запрещенных песен Тимура Муцураева в Карачаево-Черкесской Республике.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Январь 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: 22 штрафа заплатит москвич, за публикацию картинок с нацистской символикой. 
Грязовец: вынесен приговор по делу по ст. 280
В  январе 2020 года в городе Грязовце Вологодской области к 1,5 годам лишения свободы условно суд приговорил 27-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети комментария с призывами к ксенофобному насилию.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Октябрь 2019
Список административных дел о производстве и распространение запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штрафы за публикацию запрещённых видеороликов в городе Киржаче Владимирской области. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2019
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещенных песен групп "Коловрат" и "Банды Москвы".