Фильтры

2014

Активист НСИ оштрафован за песню группы "Коловрат" в соцсети
В конце октября 2014 года бывший активист "Национал-социалистической инициативы города Череповца" оштрафован за песню группы "Коловрат" в соцсети.
В Череповце возбуждено уголовное дело за фотографии в соцсети
В конце сентября 2014 года в Череповце сотрудники ФСБ задержали 48-летнего за размещение в социальной сети фотографий с призывами к насилию.
В Кадуе видеоролики из соцсети признаны экстремистскими
В конце августа 2014 года по иску прокурора Кадуйского района Вологодской области суд признал видеозаписи, размещенные в интернете, экстремистскими.
В Кадуе дело о публикации ксенофобного видео в соцсети направлено в суд
В апреле 2014 года в поселке Кадуй Вологодской области был задержан 23-летний местный житель, которого подозревают в публикации в социальной сети ксенофобного видеоролика. 22 августа 2014 года дело было направлено в суд.
Череповец: уголовное дело за комментарий в соцсети
В начале августа 2014 года в Череповце возбуждено уголовное дело за ксенофобные комментарии в социальной сети.
Вологда: вынесен приговор по делу о ксенофобных роликах в сети «ВКонтакте»
В конце июля 2014 года в Вологде к 5 месяцам исправительных работ условно был приговорен 26-летний местный житель, опубликовавший ксенофобные видео в соцсети.
В Вологодской области прокуратура требует признать экстремистским видеоролик из сети "ВКонтакте"
15 июля 2014 года прокуратура Бабаевского района Вологодской области обратилась в суд с иском о признании экстремистским видеоролика из интернета.
В Вологодской области передано в суд дело о публикации расистских призывов в соцсети
В марте 2014 года в Вологодской области в суд передано дело по ст. 280 УК против местного жителя, которого обвиняют в публикации расистских высказываний и нацистской символики в социальной сети. Дело передано в Бабаевский районный суд для рассмотрения по существу.
В Вологде вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных роликов в соцсети
В июне 2014 года в Вологде суд оштрафовал на 30 тысяч рублей местного жителя Петра Максимова, опубликовавшего в социальной сети расистские видеоролики.
Вологда: возбуждено уголовное дело против местного националиста
В июне 2014 года в Вологде было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 280 УК  и ч. 2 ст. 222 УК против 28-летнего местного жителя, публиковавшего в интернете "экстремистские" материалы.