Фильтры

Волгоградская Область

Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Декабрь 2021
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: административное наказание за распространение материалов, направленных против русских в Красноярском крае. 
Приговор по делу об убийстве студента-медика из Азербайджана вступил в законную силу
Волгоградский областной суд приговорил Виталия Васильева к 19 годам лишения свободы.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2021
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за вышитые и нарисованные руны у осужденного колонии в Пермском крае.  
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Декабрь 2021
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию в интернете запрещенной песни в Ставропольском крае. 
Волгоградская область: в суд передано дело по ст. 280
В декабре 2021 года в Волгоградской области в суд было передано дело о публичных призывах к насилию над евреями, священнослужителями и представителями власти. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2021
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию статьи Николая Левашова в Йошкар-Оле. 
Вынесен приговор по ст.280 УК
В Волгоградской области местный житель осужден за ксенофобные сообщения в групповом чате в «Telegram».
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Март 2021
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию во "ВКонтакте" демотиватора в Марий Эл