Фильтры

Волгоградская Область

Волгоград: выявлен предприниматель, наносивший на различные предметы фашистскую символику
В апреле 2012 года в Волгограде сотрудники полиции выявили индивидуального предпринимателя, который занимался нанесением нацистской атрибутики и символики на различные предметы и одежду.
В Волгоградской области арестованы два неонациста
23 апреля 2012 стало известно, что мировой суд Центрального района Волгограда привлек к административной ответственности по ст. 20.3 КоАП РФ (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики) двух жителей Волгоградской области.
Суд вынес приговор по делу организатора взрывов в Волгограде
30 сентября 2011 года Волгоградский областной суд вынес приговор по делу против организатора взрывов возле зданий городского ГИБДД и академии МВД в Волгограде в апреле 2011 года.
Группа из Астрахани подозревается в организаторов взрывов в Волгограде
23 мая 2011 года представитель СКП РФ Владимир Маркин сообщил о том, что следствие предъявило обвинение по ч.3 ст.30 ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору общеопасным способом по мотиву идеологической ненависти и вражды), ч.2 ст.222 (незаконный оборот оружия) и ч.2 ст.223 (незаконное изготовление оружия) одному из подозреваемых в организации взрывов в Волгограде в апреле 2010 года.
В Волгоградской области возбуждено уголовное дело за антикавказские надписи и рисунки на стенах
27 апреля 2011 года ОВД по Кадуйскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 214 УК РФ (вандализм) в отношении 19-летнего жителя поселка Кадуй (Волгоградская область).
Камышин: подсудимый раскаялся, дело прекращено
В апреле 2011 года Камышинский городской суд Волгоградской области рассмотрел уголовное дело о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ). На скамье подсудимых находился 47-летний местный житель, которого обвиняли в публикации на одном из интернет-сайтов ксенофобного комментария.
В Камышине передано в суд дело об экстремистском комментарии на сайте
В середине марта 2011 года в Камышинский городской суд Волгоградской области было передано дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) в отношении местного жителя, написавшего в марте 2010 года на одном из интернет-сайтов ксенофобный комментарий.
Уголовное дело в отношении пользователя «ВКонтакте»
25 февраля 2011 года СУ СКП РФ по Волгоградской области сообщило о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) в отношении 17-летнего жителя Камышинского района
Вынесен новый приговор по делу о нападении на афроамериканца в Волгограде
В феврале 2011 года Краснооктябрьский районный суд Волгограда вынес новый приговор по делу в отношении двух наци-скинхедов, Дмитрия Коблова и Алексея Кудрявцева (оба 1991 г.р.), которые в декабре 2008 г. напали на темнокожего студента.
Задержания в разных городах России

18 декабря 2010 года в некоторых городах России прошли задержания молодых людей, пытавшихся провести несанкционированные акции. Накануне в интернете распространялись призывы к совершению акций под ксенофобными лозунгами.