Фильтры

Владимирская Область

Во Владимирской области националистическая листовка признана экстремистской
22 июля 2009 года Ленинский районный суд Владимира признал экстремистской листовку "Геноцид Русского Народа и пути его преодоления", которая распространялась по почтовым ящикам Владимира в мае 2008 г.
В Коврове возбуждено дело по ст.282 УК РФ
В июле 2009 года следственным отделом по г.Коврову (Владимирская обл.) было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ по факту размещения с ноября 2008 г.по март 2009 г на интернет-форуме локальной сети "Тритиум" сообщений, "содержащие высказывания, направленные на возбуждение национальной ненависти".
Во Владимирской области возбуждено дело против распространителя "Майн Кампф"
13 августа 2009 года стало известно, что во Владимирской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) за размещение в сети "Майн Кампф".
Во Владимире в суд направлены уголовные дела за антисемитские граффити
6 августа 2009 года стало известно, что 31 июля 2009 г. во Владимире в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу были направлены уголовные дела по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) против двух жителей города 1986 и 1989 гг. рождения.
В Коврове начался суд по делу о нападении на уроженца Армении
27 июля 2009 г. в Ковровском горсуде (Владимирская область) прошло первое заседание по делу об избиении по мотиву национальной ненависти уроженца Армении Лаврентия Саркисяна.
Во Владимирской области возбуждено дело за распространение националистических листовок
В апреле 2009 года во Владимирской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) за распространение националистических листовок.
В Екатеринбурге и Владимире задержаны члены молодежных группировок, подозреваемые в осквернении церквей
29 апреля 2009 года стало известно, что в Екатеринбурге и Владимире были задержаны члены молодежных группировок, подозреваемые в осквернении и поджогах церквей.
Во Владимире расследуется деятельность группировки наци-скинхедов
Во Владимире органы внутренних дел совместно с региональным управлением ФСБ и СУ СК при прокуратуре РФ по региону расследуют деятельность крупной националистической группировки (более 10 человек, на момент совершения преступлений находились в возрасте от 16 до 20 лет), совершивших в период с 2005 по 2008 гг. на территории города ряд преступлений. Несколько участников организации задержаны.
Во Владимире возбуждено уголовное дело по ст. 282
25 марта 2009 года стало известно, что во Владимире возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) за демонстрацию в одном из баров города неонацистского видеоролика.
Во Владимирской области вынесен приговор по делу о нападении на граждан Таджикистана
25 февраля 2009 г. Александровский городской суд вынес приговор 22-летнему жителю Александрова Роману Фураеву по п. "б" ч. 1 ст. 213 (хулиганство, совершенное по мотиву национальной ненависти и вражды) и п. "е" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное совершение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по мотиву национальной ненависти и вражды), напавшему на граждан Таджикистана в мае 2008 г.