Фильтры

2018

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Ноябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.3 КоАП (пропаганда и публичное демонстрирование нацистской символики и символики запрещенных организаций) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф демонстрацию татуировок с нацистской символикой в городе Ливны Орловской области. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Ноябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: арест за публикацию запрещённых аудиозаписей в Краснодарском крае. 
Александров: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобного аудиоролика
В октябре 2018 года в городе Александрове Владимирской области к штрафу в размере 100 тысяч рублей суд приговорил 23-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в социальной сети аудиоролика «экстремистского толка».
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Сентябрь 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последние обновления: штраф за публикацию запрещенной песни в Рязанской области. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Август 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последние обновления: штраф за публикацию запрещенной песни неонацистской группы "Коловрат" в Пензе.  
Ковров: приговор за ксенофобную аудиозапись в соцсети
В городе Коврове Владимирской области суд признал 40-летнего местного жителя виновным в возбуждении национальной и религиозной ненависти.
На жителя Мурома заведено дело за публикацию в соцсети
23 августа 2018 года стало известно, что 17 августа в отношении 32-летнего жителя Мурома было возбуждено дело по ч. 2 ст. 280 УК РФ. Он опубликовал некий текст, призывающий к насилию на почве этнической и религиозной ненависти.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июль 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой аудиозаписи в Краснодарском крае. 
В Муроме вынесен приговор за ксенофобный аудиофайл в соцсети "ВКонтакте"
Во Владимирской области житель Мурома (1991 г.р.) получил год условно за ксенофобный аудиофайл в соцсети "ВКонтакте".
Владимир: возбуждено уголовное дело о публикации антисемитских материалов в соцсети
В мае 2018 года во Владимире было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 27-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в социальной сети антисемитских видеоролика и аудиозаписи.