Фильтры

2010

Во Владимире озвучена статистика по «преступлениям экстремистской направленности»

16 ноября 2010 года,  во Владимире на круглом столе на тему «Межнациональные отношения в молодежной среде. Проблемы, пути решения», заместитель начальника центра по противодействию экстремизму УВД  Дмитрий Лебедев рассказал, что в текущем году в области произошло 14 преступлений «экстремистской направленности».  

Мама – лучший надсмотрщик
В сентябре 2010 года стал известно, что в июле вступило в силу решение Ленинского районного суда Владимирской области против зачинщика расистского нападения на выходцев из Средней Азии.  
Во Владимире отменен излишне мягкий приговор наци-скинхеду
В начале сентября 2010 года кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Владимирского областного суда был отменен приговор Октябрьского районного суда Владимира от 29 июня 2010 года в отношении  17-летнего жителя областного центра.
В Юрьеве-Польском вынесен приговор за антикавказские надписи
16 августа 2010 года Юрьев-Польский районный суд вынес приговор по делу  по ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти, совершенное публично или с использованием СМИ) в отношении 21-летнего жителя города Евгения Баранова, написавшего в марте 2010 года на стенах одного из домов города антикавказские надписи.
Во Владимирской области вынесен приговор за расистский конфликт с милиционером

6 августа 2010 года Камешковский районный суд Владимирской области вынес приговор 17-летнему местному жителю.

Еще одно дело по ст. 282 передано в суд в Юрьеве-Польском
В конце июля 2010 года в Юрьев-Польский районный суд было передано одно дело о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ). На скамье подсудимых скоро окажется 21-летний Евгений Баранов.  
В Юрьеве-Польском вынесен приговор по ст. 282

26 июля 2010 года Юрьев-Польский районный суд Владимирской области вынес приговор 21-летнему Алексею Бабочкину. Он был признан виновным в разжигании национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).

В Юрьеве-Польском суд рассмотрит дело по ст. 282

1 июля 2010 года в Юрьев-Польский районный суд Владимирской области было передано уголовное дело о расистских граффити. 

Обыски у активистов «Народного ополчения имени Минина и Пожарского»
20 июля 2010 года в разных городах России в квартирах активистов «Всероссийского народного ополчения имени Минина и Пожарского» (НОМП) прошли обыски.
Очередные материалы РОНСа признаны экстремистскими
9 июня 2010 года Ленинский районный суд г.Владимира рассмотрел четыре иска прокурора Владимирской области о признании материалов экстремистскими, и полностью их удовлетворил. В июле 2010 года решение вступило в законную силу.