Фильтры

2013

В Тюмени закончено расследование дела о публикации в соцсети неонацистских песен
В октябре 2013 года в Тюмени было возбуждено уголовное дело о публикации в социальной сети запрещенных песен против солиста группы "Яровит". В конце октября 2013 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Осужденный ксенофоб снят с выборов в депутаты Гордумы Тюмени
В начале сентября 2013 года стало известно, что Центральный районный суд города Тюмень принял решение о снятии с регистрации кандидата в депутаты Городского совета Тюмени от «Партии за справедливость» Александра Солдатова.
Прокуратура Тобольска заставила удалить свастику на доме
30 июля 2013 года прокуратура города Тобольска сообщила о том, что обнаружила нацистскую свастику на стенах одного из подъездов многоквартирного дома, обслуживаемого компанией ООО «Жилсервис-Восток». По требованию прокуратуры управляющая компания удалила фашистскую символику.
Вынесен приговор за песни группы "Коловрат" в социальной сети "В Контакте"
14 мая 2013 года Центральный районный суд города Тюмени вынес приговор в отношении студента Тюменского государственного университета 22-летнего Андрея Сафронова.
В Тюмени передано в суд дело о возбуждении религиозной ненависти
В январе 2013 года в Тюмени было закончено расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной и религиозной ненависти) в отношении 30-летнего Алексея Алексеева.
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2013 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли акции памяти убитых четыре года назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.