Фильтры

2014

Конаково: передано в суд уголовное дело о призывах к экстремизму в соцсети
В декабре 2014 года в городе Конаково Тверской области в суд было передано уголовное о публичных призывах к экстремизму против 22-летнего местного жителя, опубликовавшего в ксенофобные фотографии с подписями в соцсети.
Блокировка доступа к запрещенным материалам. 2014 год.
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы".  Подробно наша позиция изложена здесь. В этом документе объединены те новости о блокировке сайтов, применительно к которым у нас нет оснований полагать, что правоохранительные органы превысили свои полномочия.
Последнее обновление списка касается действий прокуратуры Никольского района Пензенской области.
Житель Максатихи осужден за материалы в сети "ВКонтакте"
В сентябре 2014 года в Тверской области был вынесен приговор жителю поселка Максатихи за размещение в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобных фотографий, плакатов и текстов.
Конаково: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных изображений в сети «ВКонтакте»
29 августа 2014 года в городе Конаково Тверской области к 240 часам обязательных работ суд приговорил местного жителя Е., который опубликовал ксенофобные изображения в сети «ВКонтакте».
Дело о призывах к терроризму в сети "ВКонтакте" направлено в суд
В конце августа 2014 года в Тверской области было направлено в суд дело против 20-летнего студента за публикацию в сети "ВКонтакте" видеороликов и фотографий с призывами к террористической деятельности.
Уголовное дело за материалы в сети "ВКонтакте" в Тверской области
В Тверской области расследуется уголовное дело против жителя поселка Максатихи за размещение в социальной сети «ВКонтакте» ксенофобных фотографий, плакатов и текстов.
В Твери суд оштрафовал местного жителя за публикацию неонацистских материалов в соцсети
В апреле 2014 года в Твери суд оштрафовал на 100 тысяч рублей местного 21-летнего жителя, публиковавшего в социальной сети «ВКонтакте» расистские материалы.
Осужден за неонацистские высказывания в соцсети
24 марта 2014 года в Твери был осужден интернет-пользователь за создание в социальной сети «ВКонтакте» сообщества, в котором публиковал неонацистские высказывания.
Дело о публикации неонацистских высказываний в соцсети в Твери
В январе 2014 года в Твери было возбуждено уголовное дело против 21-летнего местного жителя, создавшего в социальной сети «ВКонтакте» сообщество, в котором публиковал неонацистские высказывания. 28 января уголовное дело направлено в суд.