Фильтры

Февраль

В Тульской области антифашист оштрафован за репост фотографии и песни группы "Коловрат"
В городе Щекино Тульской области суд оштрафовал 19-летнего антифашиста и активиста Левого фронта Дмитрия Карасева за репост фотографии со свастикой и песню группы "Коловрат" в соцсети. Как позднее сообщил своим подписчикам Дмитрий Карасев, он "троллил нацика".
Щекино: два административных дела за публикацию фото со свастикой и запрещенной песни
В январе 2015 года в городе Щекино Тульской области было возбуждено два административных дела против 19-летнего К., опубликовавшего фотографии со свастикой и запрещенную песню группы "Коловрат" в соцсети. 11 февраля 2015 года щекинец был приговорен к штрафу. Как выяснилось, речь идет об антифашисте и активисте "Левого фронта", не задававшемся целью пропагандировать националистическую идеологию. 
За фотографии со свастикой в соцсети наказана мама школьника-ксенофоба
В феврале 2015 года в Туле к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП (ненадлежащее исполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию несовершеннолетних) привлечена мать школьника Б., выложившего в социальной сети «ВКонтакте» несколько фотографий со свастикой и другой нацистской символикой.
Тула: еще один административный штраф за публикацию фотографий со свастикой в соцсети
В феврале 2015 года в Туле  на 2 тысячи рублей суд оштрафовал несовершеннолетнего К. за публикацию фотографий со свастикой в соцсети.