Фильтры

2009

В Туле в суд передано дело о нападении наци-скинхедов
25 декабря 2009 года в один из мировых судов Центрального района г. Тулы было передано уголовное дело о расистском нападении на подростка, совершенном 4 ноября 2009 года.
Уголовное дело против тульской активистки ДПНИ
22 октября 2009 года Следственное Управление СКП по Тульской области возбудило уголовное дело по ч.1 ст. 282 против хозяйки книжного магазина "Тула-Пресс", активистки местного ДПНИ Нины Зенковой.
В Тульской области осужден местный житель, нарисовавший свастику
15 мая 2009 года вступил в законную силу приговор по ч.1 ст.214 (вандализм) Заокского районного суда Тульской области в отношении 19-летнего Виталия Сергеева, нарисовавшего с помощью баллончика с черной краской фашистскую свастику и написавшего "надписи, выражающие явное неуважение к общепринятым нормам морали и нравственности, являющиеся вызовом установленному общественному порядку", на торговой палатке на ул.Поленова в поселке Заокский Тульской области. Суд назначил Сергееву наказание в виде 150 часов обязательных работ, определенных органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями.
В Туле прошел обыск в магазине, продающем националистическую литературу
9 марта в 13.45 в Туле в помещении книжного магазина "Тула-Пресс" сотрудниками милиции был проведен обыск. Владелицей магазина является член местного отделения ДПНИ Нина Зенкова.