Фильтры

2018

Томская область: условный срок за ксенофобное изображение в соцсети
В Томской области суд признал 28-летнего местного жителя виновным по ч. 1 ст. 282 УК и приговорил его к двум годам лишения свободы условно.
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Июль 2018
В связи с ростом количества административных дел по ст. 20.29 КоАП (производство и распространение запрещенных материалов) мы объединяем в единый список подобные дела за каждый месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию запрещённой аудиозаписи в Краснодарском крае. 
Томская область: в местной бибилиотеке прокуратура нашла запрещенную книгу
В июле 2018 года в одной из библиотек Чаинского района Томской области была обнаружена книга, внесенная в Федеральный список экстремистских материалов. 
Северск: в суд направлено дело о ксенофобных аудиозаписях во «ВКонтакте»
В Северский городской суд Томской области направлено уголовное дело против несовершеннолетнего местного жителя, которого обвиняют в возбуждении национальной и социальной ненависти. 
Томск: административный штраф за запрещённое видео в соцсети

За публикацию видео с призывами к совершению террористических актов суд оштрафовал 21-летнего студента из Томска на 1 тысячу рублей.

Житель города Стрежевого оштрафован за аудиоролики в соцсети
В Томской области 31-летний житель города Стрежевого привлечен к административной ответственности за аудиоролики в соцсети.
Стрежевой: административный штраф за публикацию запрещенных материалов в соцсети
В мае 2018 года стала известно, что в городе Стрежевом Томской области суд оштрафовал 20-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенных аудиороликов и видеозаписей.
В Томске возбуждены уголовные дела против администраторов интернет-группы "экстремистского сообщества"
1 марта 2018 года в Томске были возбуждены уголовные дела за призывы к ксенофобному насилию против двух местных жителей, администраторов интернет-группы. По данным УФСБ, молодые люди входили в "экстремистское сообщество", участники которого совершили ряд нападений по мотиву ненависти.
В Томске вынесен приговор за публикацию призывов движения "Артподготовка"
В Томске 26-летний местный житель приговорен к 1,5 годам лишения свободы условно за призывы выйти в "день мирной революции" 5 ноября 2017 года на центральные площади города.
В Томской области возбуждено дело за материалы в соцсети "ВКонтакте"
В Томской области возбуждено дело против 21-летнего местного жителя за материалы в соцсети.