Фильтры

2015

В Томске блогер Тюменцев приговорен к пяти годам колонии
30 декабря 2015 года в Томске вынесен приговор по делу местного блогера Вадима Тюменцева за размещение материалов в интернете.
Житель Колпашева осужден за видеоролики в соцсети
13 октября 2015 года в Томской области был вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о возбуждении ненависти и вражды в соцсети.
В Томске начался суд по делу блогера
24 сентября 2015 года Кировский районный суд Томска начал суд по делу местного блогера Вадима Тюменцева за размещение материалов в интернете.
Дональд Дак - антифашист попал под раздачу
В Северске Томской области двух человек оштрафовали за публикацию в социальной сети антифашистского мультфильма студии Уолта Диснея о Дональде Даке.
Штраф за экстремистские материалы в соцсети
В Северске Томской области местные жители оштрафованы за размещение экстремистских материалов в соцсети.
В Томске снова продлен арест блогера
В конце августа 2015 года стало известно о том, что суд продлил до 28 сентября арест блогера Вадима Тюменцева, которого подозревают в возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК) и публичных призывах к экстремизму (ч. 1 ст. 280 УК).
Томск: административный штраф за публикацию фильма «Вечный жид» в соцсети
В июле 2015 года в Томске суд оштрафовал 32-летнего местного жителя, опубликовавшего запрещенный фильм «Вечный жид» в соцсети.
В Томске вынесен приговор за осквернение памятника Ленину
В июле 2015 года в Томске суд приговорил мужчину за осквернение памятника Владимиру Ленину в селе Маряковский Затон под Томском к году ограничения свободы.
Томск: возбуждено уголовное дело о публикации запрещенных роликов в соцсети
В июне 2015 года в Томске было возбуждено уголовное дело против 18-летней местной жительницы, публиковавшей запрещенные видеоролики и аудиозаписи в соцсети.
Томск: вынесен приговор по делу о публикации расистской песни в соцсети
В июне 2015 года в Томске к 6 месяцам исправительных работ было приговорен 22-летний местный житель, который опубликовал запрещенный расистский аудиоролик в соцсети.