Фильтры

Республика Татарстан

Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Март 2022
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: два штрафа за публикацию запрещенных аудиороликов в Северной Осетии; штраф за публикацию запрещенной картинки в Мордовии; штраф за публикацию запрещенной песни в Мордовии. 
  
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Май 2022

После частичной декриминализации cт. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно штраф за ксенофобные изображение во "ВКонтакте" в Воронеже.

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Сентябрь 2022

Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за наклейки с запрещенной символикой в Краснодаре.

Начался суд по делу участника ультраправого сообщества
23 августа в Казани суд начал рассмотрение дела 22-летнего ультраправого.
Возбуждено уголовное дело в связи с актом вандализма на сельском кладбище в Татарстане
10 июня 2022 года по факту осквернения православного захоронения на кладбище села Актаныш Актанышского района было возбуждено дело по п. "б" ч.2 ст.244 УК.
Руководитель "Народного совета города Казани" осужден по ст. 280 УК
Вадим Тюлюков получил два года и шесть месяцев колонии-поселении за призывы нападать на сотрудников правоохранительных органов.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Март 2022
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление:  штраф  за публикацию изображения со свастикой в Чувашии. 
В Казани вынесен приговор по ст. 280 УК
Житель Казани приговорен к отбыванию в колонии-поселения.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Декабрь 2021
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: административное наказание за распространение материалов, направленных против русских в Красноярском крае. 
Казань: вынесен приговор по делу по ст. 282 УК
В январе 2022 года в городе Казани Республики Татарстан к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 39-летнего местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети ксенофобных материалов и материалов, направленных против сотрудников правоохранительных органов.