Фильтры

2017

В Екатеринбурге суд направил на принудительное лечение поджигателя кинотеатра, протестовавшего против «Матильды»
Житель Екатеринбурга, пытавшийся поджечь кинотеатр, в котором должны были показывать «Матильду», отправлен на принудительное лечение решением суда.
В Екатеринбурге начался суд против местного националиста
В декабре 2017 года в Екатеринбурге начался суд по делу против местного ультраправого активиста Дениса Бурмистрова, обвиняемого в возбуждении национальной ненависти.
Алапаевск: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных аудиороликов в соцсети
В декабре 2017 года в городе Алапаевске Свердловской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 19-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети неких запрещенных аудиозаписей.
Жителя Алапаевска подозревают в распространении экстремистских материалов
В Свердловской области возбуждено уголовное дело против 19-летнего жителя Алапаевска за распространение экстремистских материалов.
Суд постановил выдворить из страны подозреваемого в совершении попытки поджога памятника Ельцину в Екатеринбурге
9 ноября 2017 года в Екатеринбурге суд признал виновным в нарушении режима пребывания на территории России активиста "Другой России" Игоря Щуку, который подозревается в попытке поджога памятника Борису Ельцину. 
В Екатеринбурге суд вынес решение арестовать православного активиста Дениса Мурашова, пытавшегося взорвать кинотеатр "Космос"
В Екатеринбурге суд вынес решение арестовать православного активиста Дениса Мурашова, который в знак протеста против показа кинофильма Алексея Учителя «Матильда» въехал в кинотеатр «Космос» на машине, груженой бочками с бензином и газовыми баллонами, и поджег ее.
26 октября стало известно, что судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала Мурашова невменяемым.
В Екатеринбурге отменен приговор за репост видеоролика с поджогом ресторана "Соломон" и ксенофобную надпись в лифте
В Екатеринбурге отменен приговор Павлу Волкову за репост видеоролика с поджогом ресторана "Соломон" и ксенофобную надпись в лифте своего дома.
В Нижнем Тагиле прекращено уголовное преследование главреда агентства "Между строк"
В июле 2017 года в Нижнем Тагиле было прекращено уголовное преследование главного редактора агентства новостей "Между строк" (Нижний Тагил) Натальи Вахониной в связи с публикацией песен группы "Хук справа".
Урай: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в интернете
В июне 2017 года в городе Урае Ханты-Мансийского автономного округа - Югры было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК против 23-летнего местного жителя, подозреваемого в публикации в соцсети ксенофобных видеороликов и фотографий.
Свердловская область: передано в суд дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В июне 2017 года в Пригородном районе Свердловской области в суд было передано дело против 25-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации в соцсети ксенофобных видео и аудиороликов.