Фильтры

2013

Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2013 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Юго-Восточного административного округа Москвы.
В Ставрополе передано в суд дело об оскорблении доцента университета
В декабре 2013 года в Ставрополе в суд было передано дело против студента местного вуза, выкрикивавшего ксенофобные оскорбления в адрес одной из преподавательниц и незаконно хранившего у себя марихуану.
Задержан член банды "русского ваххабита" на Ставрополье
В ноябре 2013 года в Ставропольском крае задержан 31-летний житель Курахского района Дагестана, член банды «русского ваххабита».
Минеральные Воды: вынесен приговор за ксенофобные оскорбления женщин
В октябре 2013 года в городе Минеральные Воды был вынесен приговор Раифу Сейфанову, который летом этого года публично выкрикивал националистические оскорбления в адрес двух женщин и угрожал им расправой.
В Ставропольском крае закончено расследование дела об антирусских оскорблениях
В октябре 2013 года в Ставропольском крае было передано в суд уголовное дело против местного жителя, выкрикивавшего в адрес женщины антирусские оскорбления и грозившего выселить всех русских из села Каясула.
Минеральные Воды: закончено расследование дела о ксенофобном оскорблении женщин
В октябре 2013 года в городе Минеральные Воды было закончено расследование дела Раифа Сейфанова, который летом этого года публично выкрикивал националистические оскорбления в адрес двух женщин и угрожал им расправой.
Минеральные Воды: дело за ксенофобные оскорбления женщин
17 сентября 2013 года Минераловодская межрайонная прокуратура Ставропольского края сообщила о том, что расследуется уголовное дело по п. «а» ч. 2 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти) в отношении Раифа Сейранова.
В Ставропольском крае возбуждено уголовное дело об антирусских оскорблениях
В сентябре 2013 года в Нефтекумском районе Ставропольского края было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение национальной ненависти).
Уголовное дело за публичные оскорбления доцента университета
13 августа 2013 года Следственный комитет РФ по Ставропольскому краю сообщил о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) в отношении молодого человека (1993 г. р.).
Вынесен приговор за антиармянские высказывания
12 августа 2013 года Следственный комитет РФ по Ставропольскому краю сообщил о том, что вынесен приговор Валентине Прасоловой. Женщина признана виновной по ч. 1 ст. 282 УК (возбуждение ненависти и вражды, а также унижение человеческого достоинства).