Фильтры

Город Санкт-Петербург

Петербург: предотвращена провокация в Курбан-байрам
16 октября 2013 года стало известно, что в Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 282 УК по факту попытки провокации в день празднования Курбан-байрама.
Уголовное дело о нападении на подростка в Санкт-Петербурге
1 октября 2013 года в Санкт-Петербурге было возбуждено уголовное дело о хулиганстве по мотиву национальной ненависти и вражды в отношении двух подростков, избивших петербургского школьника и снявших это на видео.
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в связи с поджогом часовни

4 октября 2013 года в Санкт-Петербурге в связи с поджогом православной часовни в Выборгском районе возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

В Петербурге арестован Николай Бондарик
4 сентября 2013 года в Санкт-Петербурге националист Николай Бондарик был арестован на девять суток.
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту появления свастики на ограде монастыря
23 августа 2013 года стало известно, что в Петербурге возбуждено уголовное дело по факту осквернения Новодевичьего монастыря. Дело возбуждено по ст. 214 УК РФ (вандализм).
В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту поджога православного храма
20 августа 2013 года стало известно, что в Петербурге возбуждено уголовное дело по факту поджога храма свт. Петра на проспекте Стачек.
В Петербурге арестовано большинство задержанных на «народном сходе против этнопреступности»
11 августа 2013 года стало известно о том, что в Невском районном суде Санкт-Петербурга закончилось рассмотрение административных дел против задержанных на "Народном сходе против этнопреступности".
Дело против участников "Русских зачисток" в Санкт-Петербурге
31 июля 2013 года полиция Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство) на ультраправых активистов, проводивших рейды «Русская зачистка» по торговым точкам города. Акции проходили с 26 июля в разных районах Петербурга. Выборгский районный суд установил домашний арест до 31 сентября в качестве меры пресечения для лидера "Славянской силы" Дмитрия "Бешеного" Евтушенко.
Обыски у праворадикалов
13 июля 2013 года на праворадикальных сайтах появилось сообщение о том, что прошли обыски в офисах движения «Курсом правды и единения» (КПЕ) и в квартирах руководителей организации.
В Санкт-Петербурге передано в суд уголовное дело о размещении в Интернете материалов организации "Имарат Кавказ"
23 июля 2013 года передано в суд уголовное дело, возбужденное по ч. 1 ст. 205.2 УК (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма) в отношении Мурата Сарбашева.