Фильтры

2016

Дело Дины Гариной по ст. 282 УК передано в суд
Ультраправую активистку из Петербурга обвиняют в возбуждении ненависти к сотрудникам центров "Э".
Санкт-Петербург: возбуждено дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В ноябре 2016 года в Санкт-Петербурге было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против некого местного ультраправого активиста, опубликовавшего ксенофобные материалы в соцсети в день «Русского марша».
В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в убийстве приезжего из Узбекистана
В начале ноября 2016 года в Санкт-Петербурге были задержаны двое молодых людей 1989 и 1991 годов рождения, подозреваемых в убийстве гражданина Узбекистана. 
В Санкт-Петербурге прошел «Марш против ненависти»
29 октября 2016 года в Санкт-Петербурге прошел традиционный «Марш против ненависти». Акция  проводится в городе с 2004 года после убийства Николая Гиренко.
Петербуржца вызвали в СК из-за публикации картины Васи Ложкина
Следователей заинтересовала публикация в соцсети репродукции запрещенной картины "Великая прекрасная Россия". Художник Вася Ложкин утверждает, что его работа называлась по-другому.
В Санкт-Петербурге вынесен приговор по делу об убийстве бездомного

20 октября 2016 года в Санкт-Петербурге вынесен приговор по делу об убийстве бездомного на улице Лени Голикова в апреле 2014 года.

Дело об убийстве Циликина передано в суд
13 октября 2016 года в Санкт-Петербурге было передано в суд уголовное дело об убийстве журналиста Дмитрия Циликина.
В Санкт-Петербурге передано в суд дело против создателя сообщества «Свободная Ингрия»
В мае 2016 года в Санкт-Петербурге было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против создателя сообщества «Свободная Ингрия», который опубликовал в группе «Русскоязычный бандеровец» в социальной сети «ВКонтакте» некий комментарий, оскорбляющий, по данным правоохранительных органов, русских. В сентябре 2016 года дело было передано в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.
Суд по делу лидера НСИ
В Санкт-Петербурге было передано в суд уголовное делопротив лидера запрещенной ультраправой организации «Народная социальная инициатива» (НСИ) Дмитрия (Шульца) Боброва.
В Санкт-Петербурге начался суд по делу Николая Бондарика
16 августа 2016 года Калининский районный суд Санкт-Петербурга начал рассмотрение уголовного дела против местного националиста Николая Бондарика.