Фильтры

Апрель

В Санкт-Петербурге возбуждено дело о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В апреле 2015 года в Санкт-Петербурге было возбуждено уголовное дело против 17-летнего Виктора К., которого подозревают в публикации ксенофобных материалов в социальной сети под ником Виктор Ярый.
В Санкт-Петербурге вынесен приговор за антикавказские комментарии в сети "ВКонтакте"
23 апреля 2015 года в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга был осужден житель города за публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.
В Санкт-Петербурге арестован подозреваемый в убийстве уроженца Киргизии
14 апреля 2015 года Калининский суд Санкт-Петербурга  арестовал 18-летнего жителя города. Следственный комитет предъявил ему обвинение в умышленном убийстве в ночь на 12 апреля уроженца Киргизии.
В Санкт-Петербурге суд запретил изображение свастики из сообщества «Белая масть»
16 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге суд запретил изображение свастики, обнаруженное в сообществе «Белая масть».
В Санкт-Петербурге националист приговорен к ограничению свободы
22 апреля 2015 года в Санкт-Петербурге суд приговорил к ограничению свободы националиста  Дмитрия (Бешеного) Евтушенко ("Славянская сила", "Русские зачистки").
Суд над Николаем Бондариком в Санкт-Петербурге
8 октября в Калининском районном суде Санкт-Петербурга началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении  петербургского националиста Николая Бондарика. 14 апреля 2015 года в Калининском райсуде Петербурга прошли прения сторон.
Санкт-Петербург: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобного ролика в интернете
В апреле 2015 года в Санкт-Петербурге к 6 месяцам исправительных работ суд приговорил 22-летнего Василия Жилина, опубликовавшего ксенофобных видеоролик в интернете.
Дело о стрельбе в граждан Узбекистана направлено в суд
В апреле 2015 года в Санкт-Петербурге передано в суд дело против Алексея Несмачного, обвиняемого в убийстве гражданина Узбекистана, покушении на убийство по мотиву национальной ненависти.
Аудиоролик «Красная Каббала» признан экстремистским материалом
В апреле 2015 года Кировский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск прокуратуры и признал экстремистским аудиоролик с выдержками из книги «Красная Каббала».