Фильтры

Ноябрь

Верховный суд оставил без изменения приговор по делу об убийстве Дмитрия Нелюбина
23 ноября 2009 года Верховный суд не удовлетворил кассацию защиты на приговор уроженцу Кабардино-Балкарии Алиму Ажагоеву, осужденному по делу об убийстве в новогоднюю ночь 2005 г. олимпийского чемпиона велоспорта Дмитрия Нелюбина, которого нападавшие приняли за наци-скинхеда. Приговор А. Ажагоеву оставлен без изменения.
Всероссийская акция памяти Тимура Качаравы
13-15 ноября 2009 года во многих городах России прошли акции памяти Тимура Качаравы, погибшего 13 ноября 2005 г.
В Санкт-Петербурге статья Юрия Беляева признана экстремистской
В начале ноября 2009 года Красносельский районный суд Санкт-Петербурга признал экстремистской публикацию :Убили негра, суку замочили; лидера ультраправой "Партии Свободы" (ПС) Юрия Беляева. Решение суда вступило в законную силу.
В Санкт-Петербурге прокуратура одного из районов обязала школы ограничить доступ к экстремистским сайтам
11 ноября 2009 года стало известно, что в Санкт-Петербурге по результатам проверки прокуратура Курортного района вынесла 14 исков с требованием к администрации нескольких районных школ ограничить доступ учащихся на сайты экстремистского и порнографического характера.
В Санкт-Петербурге в суд передано дело о нападении на пассажиров электрички
1 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге в Выборгский районный суд было передано дело в отношении пяти несовершеннолетних, обвиняемых в нападении на пассажиров пригородной электрички, в результате которого скончался гражданин Узбекистана Эргашев и был избит его соотечественник Намозов.
В Санкт-Петербурге предъявлены обвинения наци-скинхедам, напавшим на африканца
30 октября 2009 года стало известно, что в Санкт-Петербурге семерым наци-скинхедам предъявлены обвинения по делу о нападении в ноябре 2007 г. на темнокожего аспиранта, гражданина Конго Мкама Маира Александра Мунени. Дело направлено в Санкт-Петербургский городской суд для рассмотрения по существу.