Фильтры

Октябрь

Задержаны подозреваемые в несостоявшемся теракте в петербургском рок-клубе
В конце октября 2007 г. по подозрению в организации несостоявшегося взрыва в петербургском "Рокс-клубе" задержаны 3 человека.
Главному редактору "Руси Православной" предъявлено обвинение по ст.282 УК РФ
22 октября 2007 г. прокуратура Санкт-Петербурга предъявила обвинение по п. "в" ч.2 ст. 282 УК РФ ("действия, направленные на возбуждение национальной ненависти либо вражды, совершенные публично, с использованием СМИ, организованной группой") главному редактору "Руси Православной" Константину Душенову.
Обвиняемые по делу об убийстве Тимура Качаравы обжаловали приговор
15 октября 2007 г. обвиняемые по уголовному делу об убийстве студента-антифашиста Тимура Качаравы в Санкт-Петербурге обжаловали вынесенный им судом обвинительный приговор.
Милиция Санкт-Петербурга перепишет "экстремистов" и "неформалов"
В соответствии с распоряжением из главка МВД N 1331 милиция Санкт-Петербурга начинает "перепись" членов неформальных молодежных организаций (субкультур), в том числе - экстремистской направленности. Распоряжение дано в преддверии выборов в Госдуму.
Верховный суд утвердил приговор по делу об убийстве конголезского студента
13 сентября 2007 г. Верховный суд рассмотрел кассационную жалобу и оставил без изменения приговор по делу об убийстве в Санкт-Петербурге конголезского студента Ролана Франза Эпассака.
Горячая линия по проблемам национализма открылась в Санкт-Петербурге
1 октября 2007 г. в Санкт-Петербурге открылась горячая линия по проблемам радикального национализма, расизма и интолерантности.