Фильтры

Севастополь

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Август 2019
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за публикацию видеоролика с нацистской символикой во Владикавказе. 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Июнь 2019
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за публикацию антисемитского изображения с подписью в Туле. 
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2018 года помимо Москвы в нескольких городах России прошли акции памяти убитых в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2018 года, помимо Москвы, в нескольких городах России прошли акции памяти убитых в 2009 году адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2017 года, помимо Москвы, в разных городах России прошли акции памяти убитых 19 января 2009 года адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
Вынесен приговор по делу о возбуждении национальной ненависти и ненависти к болельщикам «Спартака»
В Севастополе к двум годам лишения свободы условно суд приговорил Виталия Славиковского (1986 г.р.) за возбуждение национальной ненависти и ненависти к болельщикам футбольного клуба «Спартак».
Севастополь: в суд передано дело о публикации видео "Страшные русские скинхеды"
В ноябре 2016 года в Севастополе в суд было передано дело против 18-летнего местного жителя, обвиняемого в публикации неонацистских видео в соцсети "ВКонтакте". 
Севастополь: штраф за руну на велосипеде
В Севастополе Игорь Мовенко был оштрафован за символику батальона "Азов" на велосипеде.
В Севаcтополе вынесен приговор участнику движения "Ультрас"
7 октября 2016 года в Севастополе 24-летний А.Птахин был приговорен к условному сроку за призывы к свержению власти в Крыму и Севастополе и призывы к военному вторжению в Крым или ведению на его территории военных действий.
Севастополь: закончено расследование дела о публикации ксенофобного видео в соцсети
В октябре 2016 года в Севастополе в суд было передано дело против 25-летнего местного жителя, опубликовавшего ксенофобный видеоролик в соцсети.