Фильтры

Самарская Область

В Самаре в силу вступило решение суда о признании сайта и материалов на нем экстремистскими
30 апреля 2009 года вступило в законную силу решение Самарского районного суда Самары от 16 апреля 2009 г. о признании сайта www.antifa.com.ua и размещенных на нем материалов экстремистскими.
В Самаре обжалован приговор распространителю антисемитских листовок
В Самаре обжалован приговор, вынесенный Максиму Пешкову по делу по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, совершенное публично или с использованием сми).
В Самаре вынесен приговор распространителю антисемитских листовок
27 апреля 2009 г. суд Октябрьского района Самары вынес приговор по делу по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, совершенное публично или с использованием сми). Обвиняемый Максим Пешков приговорен к 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 мес. Адвокат собирается решение суда и добиваться признания невиновности подзащитного.
В Самаре рассматривается уголовное дело по ст.282 УК РФ
23 апреля 2009 г. суд Октябрьского района Самары продолжил рассмотрение дела по ч.1 ст.282 УК РФ (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды, совершенное публично или с использованием сми).
В Самарской области в силу вступил приговор наци-скинхедам, напавшим на антифашистов
12 марта 2009 года в силу вступил обвинительный приговор Автозаводского районного суда г. Тольятти (Самарская область) в отношении шести наци-скинхедов, напавших на антифашистов в сентябре 2008 г.
В Тольятти администрацию книжного магазина оштрафовали за продажу экстремистской литературы
3 марта 2009 года стало известно, что в г. Тольятти (Самарская область) мировой суд Автозаводского района оштрафовал магазин и заместителя директора магазина за распространение экстремистской литературы.
Прокуратура Самарской области требует ограничить доступ к сайту с "рецептами" взрывных устройств
Прокуратура Самарской области обратилась в суд с требованиями ограничить доступ к сайту, на котором выложены "рецепты" изготовления в домашних условиях, в том числе с помощью общедоступных химических элементов, взрывных устройств. 30 июля 2009 г. в суд было направлено семь исковых заявлений к интернет-провайдерам об ограничении доступа к сайту.
В Самаре сайт и материалы на нем признаны экстремистскими
16 января 2009 года Самарский районный суд Самары признал экстремистскими Интернет-ресурс http://www.fank.ru/ и содержащиеся на нем информационные материалы.
ФСБ о закрытии в Самарской области экстремистских сайтов
17 декабря 2008 года из отчета ФСБ по Самарской области стало известно о том, что по решениям судов была "пресечена деятельность" ряда "экстремистских" сайтов. 22 декабря выяснилось, что в регионе было вынесено лишь одно судебное решение - о признании сайта "Северное братство" экстремистским.
В Самарской области сайт "Северного братства" признан экстремистским
22 декабря 2008 года стало известно о том, что 24 марта 2008 г. в Самарской области сайт "Северное братство" был признан экстремистским.