Фильтры

Самарская Область

В Самарской области передано в суд дело за фотографии в интернете
В начале апреля 2015 года в Новокуйбышевске Самарской области было передано в суд дело о ксенофобных фотографиях в соцсети.
В Самаре к административной ответственности привлечены коммунальщики за свастики на домах
В Самаре к административной ответственности привлечены чиновники «Жилищно-коммунальной системы» за свастики на фасадах домов.
В Тольятти возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных материалов в интернете
В марте 2015 года в города Тольятти Самарской области было возбуждено уголовное дело против 24-летнего местного жителя, опубликовавшего в интернете некие ксенофобные материалы.
Самара: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных аудиороликов и фотографий
В феврале 2015 года стало известно о том, что в Самаре суд оштрафовал на 100 тысяч рублей местного жителя Максима Мжельского, опубликовавшего в социальной сети ксенофобные аудиоролики и фотографии.
В Тольятти арестован подозреваемый в совершении акта вандализма
В феврале 2015 года в городе Тольятти Самарской области был задержан подозреваемый в совершении акта неонацистского вандализма.
Сызрань: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных видео в сети «ВКонтакте»
В феврале 2015 года в городе Сызрань Самарской области к 120 часам обязательных работ суд приговорил местного жителя Алексея Мичурина, опубликовавшего ксенофобные видеоролики в соцсети.
Самара: возбуждено уголовное дело о публикации ксенофобных аудиороликов и фотографий
В феврале 2015 года в Самаре было возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК против 23-летнего местного жителя, опубликовавшего в социальной сети ксенофобные аудиоролики и фотографии.
В Самаре была оштрафована директор ЖЭУ за националистическую надпись на доме
В конце декабря 2014 года в Самаре была оштрафована директор ЖЭУ за националистическую надпись на фасаде дома.
Самара: в ТЦ «Вива-Ленд» продавался кинжал со свастикой
В ноябре 2014 года в Самаре в павильоне магазина подарков «Флинт» в ТЦ «Вива-Ленд», ООО «Сантим» в продаже был обнаружен кинжал с нацистской символикой на рукоятке. В отношении коммерческого директора ООО «Сантим» было возбуждено дело об административном производстве  за пропаганду нацистской символики. В декабре суд признал его виновным и оштрафовал.
Блокировка доступа к запрещенным материалам. 2014 год.
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы".  Подробно наша позиция изложена здесь. В этом документе объединены те новости о блокировке сайтов, применительно к которым у нас нет оснований полагать, что правоохранительные органы превысили свои полномочия.
Последнее обновление списка касается действий прокуратуры Никольского района Пензенской области.