Фильтры

2017

Тольятти: вынесен приговор по делу против главы Общины коренного русского народа
В декабре 2017 года в городе Тольятти Самарской области к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы условно суд приговорил руководителя "Общины коренного русского народа" (ОКРН) Виктора Пермякова.
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2017 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий Большекаменской межрайонной прокуратуры Приморского края.
В Новокуйбышевске вынесен приговор за ксенофобные материалы в интернете
В Самарской области 26-летний житель Новокуйбышевска Александр Бандурин получил полтора года условно за ксенофобные материалы в интернете.
В Самаре вынесен приговор лидеру T.O.Y.S.
В Самаре вынесен приговор футбольному фанату Евгению Гаврилову за создание экстремистского сообщества и публичные призывы к экстремистской деятельности в соцсетях. 
Прекращено уголовное дело против экс-лидера "Общины коренного русского народа"
В октябре 2017 года в городе Тольятти Самарской области было прекращено уголовное дело против экс-руководителя ОКРН Любови Кузаевой, дело против которой было начато в июне этого года. 
Штраф за репост записи из группы "Московская выставка свастики" и два изображения в соцсети
14 сентября 2017 года Сызранский районный суд Самарской области оштрафовал жителя поселка Красное поле (1969 г.р.) за демонстрирование нацистской символики.
В Тольятти в суд передано дело против руководителя "Общины коренного русского народа"
В Самарской области возбуждено уголовное дело против руководителя объединения "Община коренного русского народа" из Тольятти Виктора Пермякова. В сентябре 2017 года дело было передано в суд для рассмотрения по существу. 
Житель Самары оштрафован за распространение экстремистских материалов в соцсети
В Самаре местный житель был оштрафован за распространение экстремистских материалов в соцсети.
Житель Сызрани оштрафован за видеоролик "Мусульмане, где вы???" в соцсети "ВКонтакте"
В Самарской области 22-летний житель Сызрани оштрафован за видеоролик "Мусульмане, где вы???" в соцсети "ВКонтакте".
Самара: местный житель получил условный срок за ксенофобные и экстремистские материалы в соцсети
10 августа 2017 года в Самаре Куйбышевский районный суд признал Александра Бородина виновным по ч. 1 ст. 282 УК и ч.2 ст. 280 УК и приговорил его к двум годам и одному месяцу условно.