Фильтры

2014

В Самаре была оштрафована директор ЖЭУ за националистическую надпись на доме
В конце декабря 2014 года в Самаре была оштрафована директор ЖЭУ за националистическую надпись на фасаде дома.
Самара: в ТЦ «Вива-Ленд» продавался кинжал со свастикой
В ноябре 2014 года в Самаре в павильоне магазина подарков «Флинт» в ТЦ «Вива-Ленд», ООО «Сантим» в продаже был обнаружен кинжал с нацистской символикой на рукоятке. В отношении коммерческого директора ООО «Сантим» было возбуждено дело об административном производстве  за пропаганду нацистской символики. В декабре суд признал его виновным и оштрафовал.
Блокировка доступа к запрещенным материалам. 2014 год.
В последнее время участились требования к операторам связи блокировать сайты, содержащие "экстремистские материалы".  Подробно наша позиция изложена здесь. В этом документе объединены те новости о блокировке сайтов, применительно к которым у нас нет оснований полагать, что правоохранительные органы превысили свои полномочия.
Последнее обновление списка касается действий прокуратуры Никольского района Пензенской области.
Самара: административный штраф за продажу CD с запрещенной песней
В ноябре 2014 года в Самаре суд оштрафовал молодого человека, продававшего на рынке диски с запрещенной песней группы «25/17».
Несовершеннолетний осужден за рисунки в соцсети
8 октября 2014 года в Самарской области суд приговорил жителя Новокуйбышевска к 50 часам обязательных работ за ксенофобные рисунки в сети "ВКонтакте".
В Самаре фанаты "Крыльев Советов" наказаны за толстовки с символикой войск СС
5 октября 2014 года в Самаре во время домашнего матча "Крыльев Советов" с "Динамо" (Санкт-Петербург) полицейские задержали нескольких болельщиков самарских "Крыльев Советов" за ношение и публичную демонстрацию толстовок с символикой дивизии войск СС "Мертвая голова" и надписью "левый берег правой Волги". Суд приговорил фанатов к аресту.
В Тольятти возбуждено уголовное дело за выкрики на "Русском марше"
В ноябре 2014 года стало известно о том, что против жителя Тольятти возбуждено уголовное дело за выкрики на "Русском марше".
Административное дело о продаже диска с запрещенной песней
В октябре 2014 года в Самаре на 3 тысячи рублей суд оштрафовал предпринимателя, продавшего CD-диск с записью песни из Федерального списка экстремистских материалов.
Тольятти: административный штраф за публикацию песни Тимура Муцураева
В октябре 2014 года в городе Тольятти Самарской области на две тысячи рублей суд оштрафовал 36-летнего местного жителя, опубликовавшего в социальной сети запрещенную песню.
Тольятти: уголовное дело за высказывания "ВКонтакте"
17 сентября 2014 года в Тольятти (Самарская обл.) было возбуждено уголовное дело за размещение ксенофобных высказываний в интернете.