Фильтры

2015

В Якутии прекращено дело по ст. 282 в связи с деятельным раскаянием
В декабре 2015 года в Республике Саха (Якутия) в связи с деятельным раскаянием суд прекратил уголовное дело против местной жительницы, публиковавшего в соцсети посты против выходцев из Средней Азии.
Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров. 2015 год
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Завитинского района Амурской области.
В Якутии возбуждено за ксенофобные публикации в социальной сети "ВКонтакте"
23 ноября 2015 года в Якутии было возбуждено уголовное дело против местной жительницы за ксенофобные публикации в социальной сети "ВКонтакте".
В Якутии было возбуждено уголовное дело за ксенфобные сообщения в интернете
3 сентября 2015 года пресс -служба МВД по Республике Саха (Якутия) сообщила о том, что в Якутии было возбуждено уголовное дело за ксенфобные сообщения в интернете.
В Якутии пользователь соцсети был арестован за нацистскую символику
В марте 2015 года в Нерюнгри (Республика Саха (Якутия)) пользователь социальной сети был привлечен к административной ответственности за размещение в интернете нацистской символики.
В мечетях исправительных колоний Якутии обнаружены запрещенные книги
29 января 2015 года прокуратура республики Саха (Якутия) сообщила об обнаружении экстремистской литературы в трех исправительных колониях.
В Якутии возбуждено дело за ксенофобные призывы в сети "ВКонтакте"
В Якутии возбуждено уголовное дело за разжигание национальной ненависти в социальной сети "ВКонтакте".