Фильтры

Рязанская Область

В Рязани начался суд по делу ультраправой группировки "Команда белых инквизиторов"
12 мая 2010 года в Рязанском областном суде прошло первое судебное заседание по рассмотрению уголовного дела в отношении членов группировки "White inquisitors crew" ("Команда (фирма) белых инквизиторов").
В Рязани вынесен обвинительный приговор наци-скинхедам, напавшим на гражданина Камеруна
12 апреля 2010 года Железнодорожный районный суд Рязани вынес обвинительный приговор по делу о нападении на уроженца Камеруна в апреле 2009 года.
В Рязани возбуждено уголовное дело по ст. 282 УК РФ
В марте 2010 года в Рязанской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, с использованием средств массовой информации) по факту публикации двух статей в газете "Вечерняя Рязань".
В Рязани в суд переданы уголовные дела двух ультраправых группировок
В феврале 2010 года стало известно о том, что в Рязани в суд были переданы уголовное дело в отношении членов группировки "Команда белых инквизиторов" и уголовное дело в отношении членов группировки "Белый патруль".
В Рязани предъявлены обвинения членам ультраправой группировки
12 ноября 2009 года стало известно, что в Рязани четырем участникам ультраправой группировки "White inquisitors crew" предъявлены обвинения.
"Антиэкстремизм" глазами рязанских чиновников
17 апреля 2009 года в Рязани прошел круглый стол по теме противодействия экстремизму среди молодежи, организованный министерством по делам территориальных образований Рязанской области и Общественной палатой, закончившийся скандалом национальных диаспор с чиновниками.
В Рязани возбуждено дело об организации экстремистского сообщества
В начале апреля 2009 г. отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Рязанской области возбудил уголовное дело по ч. 1, ч. 2 ст. 282.1 УК РФ (организация экстремистского сообщества) в отношении группировки "White inquisitors crew" ("Команда (фирма) белых инквизиторов").
В Рязанской области задержаны подозреваемые в вандализме
13 марта 2009 года из слов губернатора Рязанской области Олега Ковалёва стало известно, что были задержаны подозреваемые по делу о взрыве памятника Ленина.
В Рязани задержаны участники группировки наци-скинхедов
17 января 2009 года в Рязани была задержана группа подростков, которых подозревают в двух нападениях на иностранцев.
В Рязани возбуждено уголовное дело за вандализм
24 ноября 2008 года стало известно о том, что прокуратура Октябрьского района Рязани возбудила уголовное дело по факту взрыва памятника Ленину в сквере завода "Рязцветмет". На постаменте памятника после взрыва были обнаружены изображения свастики и перечеркнутой звезды Давида.