Фильтры

Сентябрь

В Пскове прошел семинар «Правовое противодействие экстремизму: мониторинг возникающих проблем и выработка путей их решения»
15 сентября 2016 года в Пскове прошел семинар «Правовое противодействие экстремизму: мониторинг возникающих проблем и и выработка путей их решения». Организаторами встречи выступили Информационно аналитический центр «Сова», Центр гражданского образования ГБОУ ДПО «Псковский областной институт повышения квалификации работников образования» (ЦГО ПОИПКРО).
Псков: административный штраф за публикацию запрещенных песен в соцсети
В сентябре 2016 года стало известно о том, что в Пскове суд оштрафовал на 1 тысячу рублей местного жителя, опубликовавшего запрещенные песни в одной из групп в социальной сети «ВКонтакте».
В Пскове вынесен приговор по делу против местного ультраправого активиста
В сентябре 2016 года в Пскове к 250 часам обязательных работ суд приговорил местного ультраправого активиста Георгия Павлова (Гоша Ариец) за публикацию ксенофобных материалов в интернете.
По факту разрушения мемориала на еврейском кладбище в Псковской области возбуждено дело
1 сентября 2016 года стало известно о возбуждении уголовного дела по факту разрушения мемориала на еврейском кладбище в Невельском районе Псковской области.​