Фильтры

2012

Санкции прокуратур в адрес руководителей образовательных учреждений за отсутствие контент-фильтров
В марте 2008 года Рособразование снабдило все российские образовательные учреждения пакетами лицензионного программного обеспечения, в которые входит программа контентной фильтрации доступа в интернет. Прокуратуры стали наказывать местных чиновников и руководство школ за отсутствие этой программы в школах. Мы объединили подобные случаи в единый список, который будет со временем пополняться. Последнее обновление касается действий прокуратуры Износковского района Калужской области.
Псков: дело об антикавказских роликах в сети «ВКонтакте» передано в суд
21 декабря 2012 года СО по Пскову СУ  СК РФ по Псковской области сообщил о том, что завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего школьника. Он обвиняется по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Псков: возбуждено уголовное дело об антикавказских роликах в сети «ВКонтакте»
В декабре 2012 года в Пскове было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти).
В Пскове вынесен приговор по делу о расистском видео в социальной сети
В октябре 2012 года в Пскове был вынесен приговор по делу о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Псков: вынесен приговор за антисемитскую статью в интернете
16 октября 2012 года Псковский городской суд сообщил о том, что вынесен приговор по уголовному делу в отношении М.Кузнецова  Он признан виновным по ч.1 ст.282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение достоинства группы лиц по признаку национальности).
Псков: вынесен приговор за антикавказские видеоролики в социальной сети
12 октября 2012 года Псковский городской суд сообщил о том, что вынес приговор по ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, а равно унижение достоинства группы лиц по признаку национальности, происхождения) И.Н. Семенову.
В Пскове закончено расследование дела о расистском видео в социальной сети
В сентябре 2012 года в Пскове было закончено расследование дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Псков: Передано в суд уголовное дело за «экстремистский файл» в интернете
29 августа 20112 года стало известно о том, что в Псковский городской суд направлено дело в отношении 52-летнего врача, жителя Ленинградской области.
Псков: закончено расследование уголовного дела об «экстремистском файле» в интернете
В августе 2012 года в Пскове было закончено расследование дела о возбуждении национальной ненависти (ч. 1 ст. 282 УК РФ).
Псков: уголовные дела о ксенофобных роликах в интернете
27 апреля 2012 года прокуратура  Новоржевского района сообщила о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст.282 УК РФ в отношении двух молодых людей по факту распространения в интернете видеороликов «Россия с ножом в спине. Еврейский Фашизм и геноцид русского народа», «Жги оккупантов! Боевые акции «ns-wp», «Скинхеды», «Молодые скинхеды».