Фильтры

2008

С псковского националиста сняты подозрения в интернет-ксенофобии
В конце августа 2008 года Псковская областная прокуратура сняла подозрения с местного националиста Дмитрия Беляева, проходившего по делу о размещении на одном из интернет-форумов ксенофобных высказываний.
В Пскове задержан лидер Партии Свободы
6 мая 2008 г. около 21:00. в Пскове был задержан лидер неонацистской Партии свободы Юрий Беляев. Сейчас он находится под арестом. Ему предъявлено обвинение ч. 1 ст. 282 (возбуждение национальной, расовой или религиозной вражды).
Газета "Псковская искра" арестована за антисемитизм
27 февраля 2008 года председатель Центризбиркома РФ Владимир Чуров во время визита в Московский еврейский общинный центр сообщил, что агитационная газета КПРФ "Псковская искра", в одном из материалов которой были найдены "признаки экстремизма", арестована. Ведется судебное разбирательство.
В Псковской области возбуждено уголовное дело в отношении пользователя интернета, допустившего экстремистские высказывания в адрес выходцев с Кавказа
18 февраля 2008 г. стало известно о том, что во Пскове возбуждено уголовное дело по ч.1ст.282 УК РФ (возбуждение национальной ненависти) в отношении пользователя Интернета (ник: "русский пскович"), высказывания которого на форуме одного из псковских сайтов, зарегистрированного, как СМИ, были признаны "экстремистскими". Лингвистическая экспертиза показала, что на форуме были помещены "выражения, разжигающие национальную рознь" в отношении выходцев с Кавказа.
Избирательная комиссия Псковской области обнаружила в агитационной газете КПРФ антисемитизм
Избирательная комиссия Псковской области обнаружила в агитационной газете КПРФ "признаки экстремизма и возбуждения национальной ненависти". Об этом заявила председатель Псковского облизбиркома Юлия Куликова 12 февраля 2008 г.
В Псковской области возбуждено дело по факту появления в интернете ксенофобских высказываний
В декабре 2007 года в Псковской области было возбуждено уголовное дело по факту размещения в интернете материалов "экстремистского" содержания.
Прокуратура Псковской области: "В 2007 г. в области зарегистрировано 7 сообщений о преступлениях экстремистской направленности"
18 января 2008 г. были опубликованы итоги работы прокуратуры псковской области по надзору за "исполнением законодательства Российской Федерации о противодействии экстремистской деятельности в 2007 г."
Экстремизм в Псковской области в 2007 году. Итоги прокуратуры
В январе 2008 года в прокуратуре Псковской области прошло совещание, посвященное обобщению итогов надзора за исполнением российского антиэкстремистского в 2007 году.