Фильтры

Приморский Край

Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Сентябрь 2021
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобный комментарий в Пензенской области. 
Задержан лидер группировки "Правые Приморья"
Во Владивостоке был задержан лидер неонацистского объединения "Правые Приморья" по подозрению в приготовлении теракта.
Во Владивостоке задержан подозреваемый по ст.282 УК
Во Владивостоке уроженец Узбекистана был задержан за ксенофобные оскорбления и угрозы в адрес жителя Владивостока.
Вынесен приговор стороннику новосибирского отделения РНЕ
1-й Восточный окружной военный суд приговорил сторонника новосибирского отделения "Русского народного единства" Алексея Петрова к 6 годам лишения свободы.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Январь 2021
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобные комментарии в Якутии. 
Во Владивостоке возбуждено дело по ст. 282
Жительница Владивостока обвиняется в возбуждении национальной ненависти.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Сентябрь 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: штраф за ксенофобные комментарии в Кемеровской области. 
Во Владивостоке центр "Сова" провел дискуссию о противодействии экстремизму
21 октября 2020 года во Владивостоке центр "Сова" провел дискуссию о противодействии экстремизму в России и в мире.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Май 2020
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно.
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Февраль 2020
Список административных дел по статье 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) за месяц. Последнее обновление: штраф за антисемитский видеоролик в городе Белорецке Республики Башкортостан.