Фильтры

Пермский Край

Антикавказские граффити на футбольном матче
26 ноября 2012 года в Перми перед матчем "Анжи" - "Амкар" ультраправые фанаты Амкара нарисовали несколько оскорбительных антикавказских граффити, направленных против фанатов "Анжи" и дагестанцев в целом.
В селе Елово двое подростков оштрафованы за совершение акта неонацистского вандализма
21 сентября 2012 года в селе Елово Пермского края Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрела административные дела двух подростков, которых обвиняли в совершении акта неонацистского вандализма в августе этого года.
В Пермском крае начался суд по делу об убийстве бездомных и нападениях на людей с "неславянской" внешностью
В начале августа 2012 года в городе Чусовой Пермского края начался суд по делу банды 6 неонацистов, совершивших 5 убийств бездомных и 9 нападений на бомжей и людей с неславянской внешностью.
Пермский край: штраф за «Удар русских богов»
13 июля 2012 года мировой суд города Краснокамска Пермского края рассмотрел административное дело по ст. 20.29 КоАП РФ (производство и распространение экстремистских материалов).
В Пермском крае закончено расследование дела об убийстве бездомных и нападениях на людей с "неславянской" внешностью
В конце июня 2012 года в городе Чусовой Пермского края было закончено расследование дела банды 6 неонацистов, совершивших 5 убийств бездомных и 9 нападений на бомжей и людей с неславянской внешностью.
Штраф за публикацию в интернете фильма «Россия с ножом в спине»
В мае 2012 года судья судебного участка №38 Свердловского района города Пермь вынес решение по административному делу о массовом распространению экстремистских материалов (ст. 20.29 КоАП РФ).
Акции памяти Маркелова и Бабуровой в разных городах
19 января 2012 года помимо Москвы  в разных городах России прошли акции памяти убитых три года назад адвоката Станислава Маркелова и журналистки Анастасии Бабуровой.
В Пермском крае задержаны подозреваемые в убийстве бездомных
15 июня 2011 года в Пермском крае были задержаны подозреваемые в нападении на бездомных. 13 июня группа молодых людей в городе Чусовом (Пермский край) избила трех бездомных - двух мужчин и женщину (мужчины скончались на месте, женщина госпитализирована в больницу). В декабре 2011 года краевым СУ СК РФ были получены доказательства причастности двух из шести преступников к убийству еще одного бездомного в июне 2010 года.
В Пермском крае возбуждено уголовное дело за ксенофобные надписи на остановке
16 декабря 2011 года пресс-служба СУ СК РФ по Пермскому краю сообщила о том, что возбуждено уголовное дело по делу о ксенофобных надписях на остановке общественного транспорта и в других общественных местах города Чайковского.
Отказ в возбуждении уголовного дела по факту распространения неонацистских листовок в Перми
5 августа 2011 года СО СКР по Ленинскому району города Перми вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту распространения листовок, призывавших всех евреев явиться в музей PERMM на выставку «Россия для всех» «в связи с отсутствием состава преступления».