Фильтры

2017

Пермь: в суд передано дело о расистском убийстве 13-летней давности
В декабре 2017 года в Перми в суд было передано дело о расистском убийстве 13-летней давности.
Пермский край: административный штраф за публикацию запрещенной песни
В декабре 2017 года стало известно, что в Пермском крае суд оштрафовал местного жителя, признав его виновным в публикации в соцсети запрещенной песни «Убей мента» группы «Психея».
Добрянка: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных материалов в соцсети
В октябре 2017 года в городе Добрянка Пермского края к 400 часам обязательных работ суд приговорил 26-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети неких  видеороликов и фотографий, направленных против «русских женищин».
Пермь: вынесен приговор по делу по ст. 282 и ст. 280
В октябре 2017 года стало известно, что в Перми к 2 годам лишения свободы условно суд приговорил 56-летнего мужчину без гражданства, признанного виновным в публикации ксенофобных материалов в соцсети «ВКонтакте».
Пермь: административный штраф за публикацию запрещенного видео в соцсети
В сентябре 2017 года в Перми суд оштрафовал на 1000 рублей 38-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети некой запрещенной видеозаписи.
Оса: Вынесен приговор за ксенофобные публикации в соцсети
В Пермском крае 30 житель Осы получил 9 месяцев исправительных работ за размещение в соцсети изображений фашистских лидеров с текстом, "унижающим национальное достоинство" народов Кавказа, Средней Азии и евреев.
Краснокамск: административный штраф за публикацию запрещенного видео в сети "ВКонтакте"
В сентябре 2017 года в городе Краснокамске Пермского края суд оштрафовал 30-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации в соцсети запрещенного видеоролика «Русский очнись! Против тебя идет война».
Чернушка: вынесен приговор по делу о публикации ксенофобных статей в интернете
В августе 2017 года в городе Чернушке Пермского края к 5,5 годам лишения свободы суд приговорил ранее судимого местного жителя, признанного виновным в публикации ксенофобных статей в Интернете.
Оса: административный штраф за публикацию в соцсети расистского видео
В августе 2017 года в городе Оса Пермского края суд оштрафовал 20-летнего местного жителя, признанного виновным в публикации запрещенного видеоролика.
Пермь: вынесен приговор по делу по ст. 282 и ст. 280
В августе 2017 года в Перми к 4 годам лишения свободы суд приговорил местного жителя, признанного виновным в публикации ксенофобных материалов с призывами к насилию в сети «ВКонтакте».