Фильтры

Пензенская Область

Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Апрель 2021
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за свастику в соцсети "ВКонтакте" в Мурманской области. 
Прокуратура Пензенской области об экстремистских и террористических преступлениях в регионе
По данным прокуратуры, в 2021 году на территории Пензенского региона было зарегистрировано одно преступление террористического характера и два преступления экстремистской направленности.
Заключённый пензенской колонии осуждён за публичные призывы к экстремизму
Алексей ​Шмарев изготовил в колонии флаг с нацистской символикой и «экстремистскими надписями». 
Административные дела по ст. 20.3.1 КоАП. Апрель 2021
После частичной декриминализации ст. 282 УК в Кодексе об административных правонарушениях появилась новая статья — 20.3.1 КоАП (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). Мы собираем вынесенные по ней постановления в единый список ежемесячно. Последнее обновление: арест за антисемитские материалы в Республике Мордовия. 
Административные дела по ст. 20.29 КоАП. Апрель 2021
Список административных дел о производстве и распространении запрещенных материалов за месяц. Последнее обновление: штраф за запрещенную песню в Клину.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Февраль 2021
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф заключенному за татуировки со свастикой в Нижнекамске. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Январь 2021
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за флаги со свастикой в социальной сети "ВКонтакте" в Татарстане. 
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Декабрь 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за демонстрирование нацистской символики в Карелии.
Административные дела по ст. 20.3 КоАП. Июль 2020
Список административных дел о пропаганде и публичном демонстрировании нацистской символики и символики запрещенных организаций за месяц. Последнее обновление: штраф за фото со свастикой в Смоленской области. 
Пенза: приговор по ст. 280 УК
31-летний приезжий из Воркуты приговорен к году лишения свободы условно.